|
 |
Сегодня день рождения отмечают shilov, Urm, YZF-Rider!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
| NISSAN 4x4 | |
|
Написать
· Правила
|
| [ 1 ...
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
... 874
] |
|
|
пара вопрос по тд42 - awloelxf, Одинцово, 16:53, 10-07-2013
-
у меня на рядном тд42 со временем ушла регулировка (мои догадки) - fedor, 04:55, 11-07-2013
Атмо-палка на 33, на четвертой залетает только в небольшие горочки, в перевалы только на 3-ей 50 км/ч обороты 2500, на четвертой не поедет. Туннель не греется, на улице постоянно холодно )) - p.oleg, Магадан, 04:04, 11-07-2013
У меня так и давно. А динамика... да это нормальная динамика у тебя. Поставь 35" и убедишься, что сейчас ты ездишь на "феррари"))) - TonY60, снова дома, 23:38, 10-07-2013
-
У меня на зд30 тоже тонель греется особенно со стороны водителя, только я думаю что это от выпускной системы, и коробка тут не при чем + - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 22:27, 10-07-2013
Вот да, от коробки как-то горячевато, на X-terra как раз V6. И все в одно место сходится. Может, кто пробовал изолировать дополнительно? - Zzyzx, Москва. Видное . Рязань, 00:25, 11-07-2013
Так при движении он должен выдуваться оттуда.... по идее ) - 412-ый:-))), Москва, Лефортово, 22:32, 10-07-2013
-
На 60ке тоннель тоже греется ((( что на АКПП грелся, что на МКПП греется.... - 412-ый:-))), Москва, Лефортово, 20:06, 10-07-2013
-
+1 в подстаканниках можно подогревать напитки :)) + - GnuX, Калининград, 18:54, 10-07-2013
-
Это фича такая у японов, видимо. На ВГ30 с АКПП летом на туннеле квас закипает, скока раз обжигался по забывчивости. - Frog, Жывотнае, 18:53, 10-07-2013
-
тд не турбо конечно тупит на подъемах, поэтому если колеса большие...(+) - Сафарь-Бай, Дизель Маркет, г.Дзержинский, 17:47, 10-07-2013
У меня так же. Думаю, что это у всех. - Evgeniy, Зеленоград, 17:17, 10-07-2013
У меня на RD28 коробас тоже очень сильно греется, рука кочергу держит конечно, но горяче- да. И тунель греется в котором МКПП. Подозреваю что так и должно быть.(+) - Aregus, Москва, 17:03, 10-07-2013
Порвался у меня сайлент, ну я об этом уже писал, так вот купить или заказать не удалось, а ехать надо и далеко, пришло такое решение + - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 13:31, 10-07-2013
добавил в Ремонт/Подвеска. спасибо за отчет. - mos, Your bunny wrote!, 14:13, 10-07-2013
а что за металлические "накладки" на ухе сайлента и трубе тяги? это родное, или колхоз? - random clicker, Москва, 13:52, 10-07-2013
родное - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 13:55, 10-07-2013
что бы все это не елозило и не вылезало, были поставлены шайбы с двух сторон - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 13:32, 10-07-2013
центральная дырка была расточена напильником - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 13:33, 10-07-2013
шайбы напрессованы молотком, и вот на сегодняшний день пробег данной конструкции около 2000 км, полет нормальный, не стуков ни каких либо изменений в управлении нет, а с порваным были адские стуки и смещение моста. - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 13:35, 10-07-2013
Хорошая идея для полевых условий! Молодец! Еще можно кусок старого водопроводного шланга зафигачить))) - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 13:49, 10-07-2013
Не, Жень, старый, да и новый шланг, думаю, так бы не работал. Лента из старой камеры, с точки зрения материала и физики, должна работать лучше. Респект за решение, Димон! - Bruce, Москва ЮЗАО, 14:05, 10-07-2013
еще был вариант вставить втулки от амортов какого нибудь грузовика, но подходящих найдено не было - Dimon V, We like 5,42:1 much better anyway!, 14:11, 10-07-2013
Что все грузовики разбежались))) - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 15:36, 10-07-2013
Да, не... Отличное решение. Мягкий материал за счет плотной намотки практическти жесткий монолит, но за счет слоистости дает дает отличный эффект аммортизации. Юзал эффект в совсем другой области. А так, наверное, не сообразил бы. ;) - Bruce, Москва ЮЗАО, 14:29, 10-07-2013
Подскажите по аммортам - madart121, Москва, 10:55, 10-07-2013
неработает датчик указателя топлива patrol y60 двиг .2800 дизель - антон33, Тольятти, 10:06, 10-07-2013
немного гудит передний мост Patrol y60 - антон33, Тольятти, 07:42, 10-07-2013
Шлицы и крест овины переднего кардана смотри. Если все ок то гп регулировать по пятну контакта. А вообще патруль ездит на заднем мосту и гонять на полном приводе он не предназначен. - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 10:14, 10-07-2013
-
Re: Шлицы и крест овины переднего кардана смотри. Если все ок то гп регулировать по пятну контакта. А вообще патруль ездит на заднем мосту и гонять на полном приводе он не предназначен. - антон33, Тольятти, 10:38, 10-07-2013
-
Re: Re: Шлицы и крест овины переднего кардана смотри. Если все ок то гп регулировать по пятну контакта. А вообще патруль ездит на заднем мосту и гонять на полном приводе он не предназначен. - антон33, Тольятти, 11:00, 11-07-2013
При заднем приводе, передний кардан висит себе ровно и не крутится и гп кстати тоже. Если вот только хабы оставить включенными то получится обратное паразитное вращение и может гудеть. Проверь хабы и разлоч их вручную. - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 11:12, 10-07-2013
-
А с чего бы у тебя при заднем приводе крутится передний кардан? - OldBlindDog, Москва, ЮЗАО, 11:01, 10-07-2013
как закачать смазку в кулак переднего моста patroly60??? - антон33, Тольятти, 07:29, 10-07-2013
т.е я понял смазку в кулаки закачать закачасть лучше через верхний и нижний шкворневые подшипники???? - антон33, Тольятти, 10:55, 11-07-2013
Я отворачиваю один верхний и нижний болты шкворневых подшипников и шприцем загоняю смазку для ШРУС, пока не полезет снизу. Многие против такого, называют идиотизмом, но меня вполне устраивает вот уже 6 лет. Тем более, что кулаки малость "порепаны" ржой. - Владим, Астана (Целиноград), 09:37, 10-07-2013
по схеме у шкворней заглушка стоит и смазка в кулак не проходит,. По книге советуют 50г на шрус, т.е в кулак смазку забиват ь не надо, по крайней мере я так понял из книги - AK357, Москва, 09:46, 10-07-2013
-
Все правильно, немного смазки в сам шрус, и подшипники, нафигачивать целый кулак смазки абсолютно бессмысленная затея (+) - Aregus, Москва, 10:02, 10-07-2013
так я непонял через какую дырку закачивать смазку! может есть какая нибудь шприцевалка спецальная ,которую я невижу - антон33, Тольятти, 09:55, 10-07-2013
правильно тебе написали, либо кардан, либо редуктор, шрусы маловероятн очто бы гудели, они чаще хрусят при поворотах - AK357, Москва, 10:24, 10-07-2013
А никакой дырки и нет))) все узлы смазывают во время разборки переднего кулака. А закачивать что либо реально профанация и растворитель тво - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 10:18, 10-07-2013
хочу купить мягкие АМОРТИЗАТОРЫ на Patrol Y60 (лифт+4)????? - антон33, Тольятти, 07:22, 10-07-2013
так что будет результат если поставить какие-нибудь пружины помягче или надо с амортизаторами весь комплект менять??? - антон33, Тольятти, 07:52, 12-07-2013
Поставь регулируемые ТачДог. Поставь регулятор на "0" и получишь плавный и мягкий Патруль. Но при этом он будет очень валким. - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 13:53, 10-07-2013
Патрол не бывает мягким. С какой машиной сравниваешь? Если с каким-нибудь комфортным седаном, то такого плавного хода не добиться. Тем более с лифтом. Добинсон кстати не особо жёсткий. - random clicker, Москва, 12:55, 10-07-2013
-
Re: Патрол не бывает мягким. С какой машиной сравниваешь? Если с каким-нибудь комфортным седаном, то такого плавного хода не добиться. Тем более с лифтом. Добинсон кстати не особо жёсткий. - антон33, Тольятти, 08:00, 12-07-2013
ПАтрол не бывает мягким?????купи МПС и твои взгляды изменятся))))) - yaroslavets, ярославль, 21:29, 11-07-2013
Если МПС на задних рессорах, тогда понятно :) если пружинный, тогда странно. Но покупать не буду - только мосты, только запас прочности, только хардкор!!! - random clicker, Москва, 15:02, 12-07-2013
-
Re: ПАтрол не бывает мягким?????купи МПС и твои взгляды изменятся))))) - антон33, Тольятти, 07:50, 12-07-2013
пажеро - ALT, Москва, 11:31, 12-07-2013
пружины с какой нагрузкой стоят? - slonik , Мат - это как "рафаэлло". Вместо тысячи слов... :-), 11:37, 10-07-2013
какие лучше амморты поставить - у60 тд42 ,длинный +4"? - www3, минск, 00:15, 10-07-2013
чото все по колхозу угорают, а я предложу поставить Таф Дог! :) он есть на эту машину с лифтом +4. - random clicker, Москва, 13:04, 10-07-2013
зад Зил бычек, перед TLC-80. как раз +4" - p.oleg, Магадан, 06:17, 10-07-2013
-
назад или на перед, на перед хорошо стоят от 80-ки - fedor, 04:41, 10-07-2013
Братцы, вопрос не праздный. Есть ли серьезные отличия ГБЦ, ТНВД и форсунок rd28t и не турбированного rd28 (+) - truck, Москва [Водный-Речной], 21:12, 09-07-2013
Подскажите, на Украине гиишникам наш техосмотр интересен? В Крым хочу поехать. - Serg86, Нижневартовск, 17:04, 09-07-2013
-
Нет, денег они с тебя за другое стрясут :) - M.Usic, Лефортово/-/Чулково, 23:22, 09-07-2013
нет.любые вопросы по этому поводу-развод - Kusya, Белгород, 22:45, 09-07-2013
Нет, неинтересен. Тем более, что единой принятой ф-мы его бланка не существует. - Frog, Жывотнае, 21:38, 09-07-2013
куда конкретно и когда? я скоро тоже в ту сторону - игорь валентинович, улан-удэ, 17:22, 09-07-2013
Замена демпферной муфты рулевого NP160 - TROTTEL, 14:57, 09-07-2013
Где в ЮВАО или рядышком есть грамотный пост регулировки CO CH на Т1 ? - e2-e4, Москва, 14:53, 09-07-2013
Где искать проблему? - SedoV, !!!Искусство вождения требует.......Жертв!!!, Москва, 13:32, 09-07-2013
РДха должна заводится в +25-30 исправная без свечей накала? - Мутный, 63 регион, 23:06, 08-07-2013
-
без свечей не заведешь, народ лукавит. ночь постоявшая машина - fedor, 06:29, 10-07-2013
до +5, +10 заводится. - tarantula, масква, 16:57, 09-07-2013
Моя заводится даже при на много меньшей температуре, просто крутить дольше приходится. - Aregus, Москва, 08:31, 09-07-2013
-
а дольше это сколько в секундах? - Мутный, 63 регион, 09:30, 09-07-2013
На глаз 10-15. - Aregus, Москва, 13:16, 09-07-2013
спасибо. - Мутный, 63 регион, 13:24, 09-07-2013
Не знаю, как РД, а ТД27ЕТИ запускал в минус без свечей с 5-й - 6-й попытки (дымил и глох). - Rossi, Москва, 10:51, 09-07-2013
-
Практически нет(+) - mpi, москва, 00:06, 09-07-2013
подскажите компанию по запчастям ..кроме экзиста... - geolyx77, Щелково, 20:38, 08-07-2013
набей в нете кракер.ру онипродают как набое так и б/у ,пользоался, доволен - Dr.Vagus, Москва, 10:45, 10-07-2013
Стеклолюкс. Правда, я 100 лет там не был, но вдруг... - Frog, Жывотнае, 21:09, 08-07-2013
Привет, попробуй в автодоке - AK357, Москва, 20:39, 08-07-2013
Наелось сцепление у меня. пробуксовывает на 3,4,5. Чего порекомендуете брать? Td42. - AlexSN, Коломна, 14:27, 08-07-2013
Господа, посоветуйте смазку + - Сергей.Тула, 22:46, 07-07-2013
Для подшипников использую Mobil Mobilgrease xhp 222, для шрусов шрусовую. Кулак набивать смазкой НЕ НАДО(если будут советовать), это идиотизм, не слушай никого. - Aregus, Москва, 08:28, 08-07-2013
+1 - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 10:47, 08-07-2013
в ШРУС смазку для шрусов, в кулак литол достаточно, она там ничего не смазывает - p.oleg, Магадан, 02:29, 08-07-2013
Castrol LMX - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 23:58, 07-07-2013
сорвал резьбу в башке, куда болт трамблера закручивается фиксирующий - defan, Москва, Обнинск, Калуга, 22:29, 07-07-2013
сорвал резьбу в башке, куда... (удалено автором defan)
нужно сцепление на ка24... (дальнейшее обсуждение удалено сообществом)
Народ хелп!!! двиг TB42e чудит=( Троит по черному на ХХ , при газе иногда есть прострел в трубе...проверил ВВ провода, трамблер, свечи, заменит топливный фильтр - всеравно, грешу на насос...уже купил, собираюсь поменять... - ovip, Mow, 00:22, 07-07-2013
-
Троит - это значит не работает 1-2 или более циллиндров. + - M.Usic, Лефортово/-/Чулково, 22:44, 07-07-2013
бензинки стреляют в глушитель при позднем зажигании. - ejuk, Абаза, таёжный тупик. Лыковы живут километрах в 300-та , 07:38, 07-07-2013
ну раз в глушитель стреляет, то я бы ещё компрессию померил - Jakudza, Ефремов, 00:54, 07-07-2013
подскажите ,можно ли поменять сальник полуоси зад.моста к160,сохранив подшипник. - игорян, 22:00, 06-07-2013
Буксировка на жесткой сцепке - Sonic, Ульяновск, 17:03, 06-07-2013
Тянуть лучше сразу на понижайке, если стоят автохабы их можнопросто снять...... - v.dudin, Калининград, 13:02, 08-07-2013
Доехал??? - Aregus, Москва, 08:34, 08-07-2013
Таскал Террана Терраном.... (удалено автором M.Usic)
Таскал Террана Терраном.... (удалено автором M.Usic)
-
Таскал Террана Терраном. - M.Usic, Лефортово/-/Чулково, 22:31, 06-07-2013
60 км/ч только, подбери передачу чтобы 60 получались на 2200-2300 оборотов и дуй...лучше ночью - Lonjeron, Москва, 21:49, 06-07-2013
-
Тяжелый путь тебя ждет - hanter, москва, 17:51, 06-07-2013
я тянул сафарем атмосферным второго сафаря на ЛЯМКЕ, тяжко было очень, на горки вообще на 3 переключался, для меня комфортная скорость на прямой была около 80 км/ч - AK357, Москва, 17:45, 06-07-2013
такое можно? - mos, Your bunny wrote!, 18:39, 05-07-2013
а что тебя смущает - по такому принципу работают все задние подвеско мотов с моноамортизатором, весь вопрос в соотношении длин рычагов и точках крепления ама, ну а у тебя еще длина консоли - в смысле не переборщить... - ALT, Москва, 14:41, 08-07-2013
замутил прототипчик... ну так, концептуально... ))) - mos, Your bunny wrote!, 20:43, 06-07-2013
:))) - ALT, Москва, 14:38, 08-07-2013
Можно. Cantilever suspension. Х.з. как по-русски. - OldBlindDog, Москва, ЮЗАО, 20:41, 05-07-2013
-
Балансир как-то странно нарисован + - GnuX, Калининград, 19:40, 05-07-2013
сколько должен гена выдаватЬ на... (удалено автором Sonic)
Чем заменить потекшую катушку ( контактное зажигание дв. Z-24s) - romik, Москва, иногда бухаю.., 08:02, 05-07-2013
У меня какое то время от восьмерки жила катушка.. - alkoletchik, Москва, 12:27, 05-07-2013
Я поставил б-115 но доп.сопротвление не подключал.вроде пока работает, но может это чревато???? - romik, Москва, иногда бухаю.., 13:58, 05-07-2013
нет, это неправильно! без доп сопротивления она работает только в момент старта, потом с ним - Карпыч, Бисерово, 15:45, 05-07-2013
-
думаю, если работает нормально, без увеличения расхода и падения мощности, то должно быть все ОК. - alkoletchik, Москва, 14:11, 05-07-2013
Скрип в передней повеске - brat, Тамбов, 13:13, 04-07-2013
Развалился хаб(y60, автомат), в экзисте... (удалено автором Aregus)
У кого есть штатный холодильник в 60ке? или кто его близко видел? ХЕЛП )))) - 412-ый:-))), Москва, Лефортово, 18:39, 03-07-2013
perelozyt dwigatel - giotte9, 14:29, 03-07-2013
-
Переложить SD33T из NP K160 в кузов NP K260 просто так не получится + - GnuX, Калининград, 14:39, 03-07-2013
А нет тут никакой путаницы? Конфигурация моторных отсеков NP260/Y60 далеко не идентична - svante sturre, Москва, 15:15, 03-07-2013
Но ведь СД33 ставился в 260 штатно. Как так? - random clicker, Москва, 15:03, 03-07-2013
????????????????????????? Когда это он та м штатно стоял? - Семен160, Кончай бухать!, 15:09, 03-07-2013
-
Вики это конечно так себе авторитет, но тем не менее + - svante sturre, Москва, 15:14, 03-07-2013
Хм, и вправду... вики. Не знал даже)))) - Семен160, Кончай бухать!, 15:18, 03-07-2013
Не расстраивайся . В вики писали идиоты. Никогда он там не ставился. - OldBlindDog, Москва, ЮЗАО, 00:11, 04-07-2013
Не сказать чтобы идиоты. Тут какое дело получается, 160 будучи произведенным в испании имел заводской индекс 260 - svante sturre, Москва, 11:27, 04-07-2013
-
не, ты все же не путай... 160-й, произвенденный в испании имел индекс 160!!! И никак иначе(+) - Семен160, Кончай бухать!, 12:19, 04-07-2013
Может, и прав тогда. - OldBlindDog, Москва, ЮЗАО, 11:32, 04-07-2013
ну вот ответили уже, а так хотелось покровы сорвать :) - random clicker, Москва, 15:27, 03-07-2013
Ну кстати Вики то врет, у них не указан РД28... Мож попутали? Два НЕтурбовых двигла - Семен160, Кончай бухать!, 16:21, 03-07-2013
Даже если вики врет, кузова у np160/np260 радикальных отличий не имеют - svante sturre, Москва, 16:35, 03-07-2013
-
Re: Даже если вики врет, кузова у np160/np260 радикальных отличий не имеют - vol_mich, Москва, 23:31, 04-07-2013
Я ж не писал, что кузова полностью одинаковы. Я написал, что радикальных отличий не имеют. Как кузов Y60, например. - svante sturre, Москва, 00:20, 05-07-2013
О, главный спец по 260 пришел. Засим я удаляюсь, рядом с Мишей я младенец)))) - Семен160, Кончай бухать!, 23:39, 04-07-2013
-
rebata, konkretnej....wy babe otweczete:) wozmozno eto ili net? - giotte9, 21:35, 03-07-2013
подскажите где прикупить ВАЛ ВТУЛОЧНЫЙ герметик, надо посадить 2 подшипника ступичных - AK357, Москва, 14:19, 03-07-2013
Замена ОЖ на Y61+ - KABANCHIK , Москва FUCK THE WORK, 11:33, 03-07-2013
Лить то, что всегда и везде можно купить на долив. Из приличного, распространённее всго AGA-шный Z-42 зелёный. Лью уже много лет в разные машины. Не замерзал ни разу. - GunDi, Москва, Гольяново. , 00:58, 04-07-2013
для суеверных оригинальный ниссановый стоит не дорого или кастрюль - slonik , Мат - это как "рафаэлло". Вместо тысячи слов... :-), 11:49, 03-07-2013
-
Антифриз - Sonic, Ульяновск, 11:35, 03-07-2013
пара вопросов про туманки на Патрол - Sonic, Ульяновск, 10:16, 03-07-2013
|
|
|