|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: Отец |
Написан: 06-08-2004 |
| Тема: Эта самая система рециркуляции появилась во имя экологии и благодаря требованиям экологов. |
Турбина предназначена для того, чтобы загнать в цилиндры как можно больше воздуха. Т.к. при сжатии в турбине воздух нагревается придумали интеркуллер, эта приблуда охлаждает уже сжатый воздух и тем самым увеличивает количество молекул кислорода в единице объема!!!! Так на какой хрен разработчик ДВС будет по собственной воле загонять туда отработавшие газы????
Далее горение топливно-воздушной смеси в цилиндре дизельного мотора детанационное, т.е. воспламенение происходит от сжатия смеси, а не от искры как в бензиновом и газовых моторах. И распространение пламени в цилиндре взрывное, а в бензинке именно горением. Следовательно детали двигателя в дизеле расчитаны на детонацию и он ее не боится, одно НО распыл топлива форсункой должен быть качественным иначе часть топлива не будет сгорать - черный дым из трубы это несгоревшее топливо.
Крутить ТНВД самое последнее дело, там есть так называемый всережимный регулятор, который и сдвигает угол впрыска автоматически в зависимости от режима работы двигателя. Он имеет свойство засоряться и не работать должным образом, тогда неколторые умельцы поворачивают ТНВД и сдвигают всю картину в нужную им сторону, Но на одних режимах двигатель начинает работать лучше, на других хуже. Это весь эфект, которого они добиваются. Это касается обычных ТНВД, ТНВД с электронным управлением не знаю, да и не понимаю какой дурак их придумал, самое главное зачем???? |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
| Ответы и комментарии:
|
|
|