в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 24.04.2024
Сегодня день рождения отмечают maxbarey, sem77, vadim64, volchara, Асуныч!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

Детский приют Дружба / Наши поездки / Поездки в детский приют "Дружба" , 25.02.2012, 26.05.2012, 16.06.2012, 26.08.2012 (отчеты, фотографии)
Автор:Эльвира

Поездки 25 февраля, 26 мая, 16 июня и 26 августа 2012

 

    Оказали финансовую помощь, а также передали вещи, подарки, одежду, игрушки, книги и пр.:  Сержантов Григорий, Barmaglot, Lert, Отец, Клочкова Надежда, Эльвира, фанаты ЦСКА.

    Отдельное спасибо:

  • Компании «Фри Стайл Продакшн» и каналу MTV за переданную мебель и предметы интерьера для приюта
  • Клубу фанатов ЦСКА за проведенную акцию ко Дню Защиты Детей и передачу в приют множества полезных вещей, а также за собранные для выпускников приюта огромные наборы для их будущей самостоятельной жизни.    
  • Им же за проведенную акцию "Скоро в школу!" и передачу в приют огромного количества канцтоваров и всего необходимого для учебы.

 

Остаток с предыдущей поездки – 19859  руб.

Собрано средств –  48610  руб.

Израсходовано –  45292  руб.

Остаток – 23177  руб.

 

Отчет о расходах № 34

Акт приема-передачи № 41 от 25.02.2012

Акт приема-передачи № 42 от 25.08.2012

 

 

ПОЕЗДКА 26 февраля. Масленица!!!

 

Фотографии (by фанаты ЦСКА): http://cskaultras.ru/foto_news2/24022012/deti17.html

 

Из отчета Максима:

"... Вот и состоялась очередная наша поездка совместно с клубом нисан 4на4. И как уже завелось мы собрались на том же месте в тот же час =)
Где перекусив на скорую руку мы двинули в путь. Надо отметить что дорога оставляла желать лучшего, почти на всей протяженности до Зубцова на трассе была слякоть что усложняло передвижение в разы... В итоге добравшись до Сычевки почти без приключений мы попали в заботливые Руки персонала приюта. Где в свою очередь уже было все приготовлено для празднования масленицы... Поводив хороводы и послушав частушки в исполнении самых маленьких представителей приюта мы перешли к самому главному сжиганию чучела зимы, которое было оформлено в сине-бело-голубых цветах и сожжено под довольные улыбки приехавших коней (привет бомжам). После сожжения точной копии Аршавина мы все дружно двинули в главную комнату, где уже столы ломились от приготовленных блинов и других угощений, где так же были обнаружены выжившие после новогодней поездки несколько бутылок шампанского.
     Общения в этот раз с детьми как такового к сожалению не получилось и почти все время мы провели за столом, где нам не давал скучать наш великий ВП кулинар и Ирина Евгеньевна которая делилась последние новостями о которых лучше всего сможет рассказать Женечка…"

 

Из отчета Женечки:

"... Мы привезли в Дружбу все, что просили руководители и воспитатели, а также рабочие. В основном это были материалы для косметического ремонта спорт-зала и девчачьей спальни.
     Ко всему прочему мы решили вопрос до лета с туалетной бумагой. Выяснилось, что щепетильная донельзя заведующая складом выдает детям 1 рулон в неделю на 12 детей. И каждый следующий приходилось выбивать с помощью специального разрешения директора. Хотелось предложить этой тетке самой протянуть на одном рулоне в неделю со своей семьей и при этом еще получить расстройство желудка ). Гыгы. Вобщем, надеюсь щас будет попроще smile.gif
     Забыл Максим что Маслениц было 2 - одну делали воспитатели с детишками и вышла она реально в зенитовских цветах. А вторую привезли мы, заказав на сайте - еле влезла в Элин джип. Много было шуток, когда чечула горели. Про плохо и долго чадившую привезенную куклы кто-то из местных взрослых сказал - солома московская, искуственная - вот и горит хреново). Кто-то еще шутил - грехов много повесили - никак не отпускают. ))))
     ... Еще была просьба помочь с приобретением для девочки, участвующей от приюта в областном конкурсе "Смоленская жемчужинка" наряда и подарка за участие. Такие вот конкурсы - сам нарядись, сам поучаствуй в заданиях - и сам себе же подарок сделай. Нам не сложно - мы помогли с платьем (огромный респект Эльвире которая нашла время во время нашей занятости Реалом) и купила шикарное отличное в черно-белую клетку платье и несколько платочков для украшения, а также туфли! До конца месяца будем искать оказию передать его в Сычевку..."

 

 

ПОЕЗДКА 26 мая. День Защиты детей.

 

Фотографии от 26.05.12:
http://cskaultras.ru/foto_news2/01062012/deti18.html
http://cskaultras.ru/foto_news2/02062012/deti19.html

Из отчета Женечки: "...Согласно спискам, мы отвезли в Сычевку неплохой запас гигиены, бытовой химии, некоторое количество повседневной одежды типа носков-панамок, чуток вещей для новых детей которые будут приезжать летом в лагерь, который открывается каждый месяц на базе приюта. Часть вещей будет отложена для тех новенькх детей, которых в приют напрявят в сентябре - перед самой школой.

Текучка в Дружбе повысилась - с одной стороны, это говорит о том, что в некоторых семьях хотя бы на какое-то время налаживается ситуация и ребенка после реабилитации можно отдавать назад к родителям - чего они сами чаще всего безумно хотят, несмотря на то, что некоторым родителям не особо и нужны. С другой - не все дети уходят в семьи, некоторых перераспределяют уже в интернат, лишая окончательно родителей их прав на ребенка.

Самая печальная новость на данный момент - с центра сняли капитальный ремонт здания и строительство котельной - все то, чем жили в приюте уже 2 года, занимаясь оформлением различной технической документаии по мере поступления выделенных государством на это средств. Сейчас пришла пора делать очередной пункт из плана работ, а новый губернатор области все зарубил на корню. "Лишних денег нет". Урезали также обеспечение гос.средствами по всем пунктам, что в этот раз привозили мы. Оставили в нормальном объеме тока коммуналку, да питание. Так что наша помощь не то что не является лишней - а в некотором объеме является просто необходимой, чтобы дети нормально там жили.

На днях директор центра поедет снова к районному депутату и будет просить вернуть обратно финансирование - ибо проводка плохая в здании, окна никакущие - ни открыть нормально чтобы проветрить, ни закрыть, чтобы зимой не дуло. Если же до осени вопрос не решится, то будем думать каким образом поменять окна самостоятельно, будем искать деньги.

Недавно была в области проверка комисии по правам человека РФ, т.е. астаховские заместители везде ездили и решали, кто нормально работает, кто нет. В нашем центре было отмечено что все более менее ничего, по сравнению с другими подобными заведениями. Однако проверяющим поставили на вид, что это целиком заслуга благотворителей - то есть людей типа нас с вами, но никак не государства, на что те очень удивились. Какие то там недалекие видимо работают, которые уверены что все красиво дело наше государство). Из минусов - опять же они обозначили окна, стены-полы (но это сейчас будет подкрашено за лето краской), и - некоторое оборудование на кухне, типа кастрюль. По нормам СЭС видители не должно быть внутри посуды сколов эмали. Сейчас директор уточнит, можно ли заменить на нержавейку всю посуду - и тогда встанет вопрос о закупке этих самых кастрюль.
Вафельницу передали на кухню, и работники очень обрадовали, что теперь блинчики можно печь чаще и быстрее)

Наборы выпускника удалось вручить лично тока двум парням. Надеемся, что путевка в жизнь им поможет обустроиться на новом месте. Один из ребят, кто видел подарки, но торопился домой, оказалось, завоевал недавно Серебряный крест - награду в каком то престижном конкурсе между школами-вузами, в области интеллектуальных разработок.

Девочки же старшие были забраны, как и например Андрюша Козел - крестными. Одной женщине в Сычевке местный батюшка поручил попечительство сирот из нашего приюта и благословил на некую воспитательную деятельность духовного характера. В итоге, с согласия существующих еще у некоторых родителей, а также самих детей, некоторых покрестили. И таким образом из числа тамошних прихожан у ребят появились духовные наставники - женщины гуляют с детьми, водят и на мероприятия, на службу в церковь, просто в гости в свои семьи, чтобы дети видели как живут нормальные люди, понимали, как стоит строить взрослую жизнь - а не ту, что они видят у себя дома когда все пьют и ли шатаются хрен знает где. Дай бог для кого-то из них такое наставничество принесет пользу.

По поводу эстафет - очень понравилось что в этот раз уже больше приехавших играли с детьми) Было реально весело и очень по-дружески. Лично меня больше всего радовали футболки, в которых решили сразу ж выступать детки) Думаю в будущем на различных конкурсах и соревнованиях они будут очень заметны и будут выделяться среди толпы ) Логотипчик вышел очень позитивный)..."

 

Фотографии с поездки 26.08.2012 (ЦСКА): http://cskaultras.ru/foto_news2/25082012/deti21.html

  Из отчета Женечки:       
"...Собрав все, что удалось приобрести по спискам, мы загрузили небольшую грузовую машинку и пару легковушек. В итоге акромя Портера было еще 10 машин. И народу около 20 человек. Дядюшка Шторм по обыкновению затарился вкусным шашлыком и зеленью.

Приехав, мы попали на пир с пирожками, а кому-то даже досталась картошка. Затем долго ждали, пока до приюта дойдут участники запланированного праздника - первоклашки из дневного стационара.
Как ранее писали мы - в приюте есть детки, находящиеся в нем в течении года или чуть меньше пстоянно, есть дневной стационар - типа детского сада - для деток из бедных и многодетных (а чаще и то и другое) семей. А все лето на базе Дружбы работал летний лагерь также для детей из неблагополучных семей, куда направляло ПДН - причем дети не только из Сычевки и близлежащих деревень, но и более крупных населенных пунктов типа Вязьмы. Смены длились 21 день - в конце августа заканчивается последняя.

Основной состав деток на ближайщий год будет известен в начале сентября, когда дети получат направления и пройдут карантин.
Из известных нам персонажей - Тендиты пока так и живут в двух комнатах в общежитии всем своим табуном. Андрюшу Козела в очередной раз мама забрала в семью, вроде как окнчательно выйдя замуж. Из старших Вася поступил в Москве в высшее ментовское заведение - точного названия директор не знает. Полуэктов Серега - в политехнический колледж. Результаты тех кто помладше пока до приюта не дошли - т.к. у них места бюджетные да с общагой должны быть - канитель по зачислению тянется долго. А так Димка хотел в ж/д колледаж, Настя- в мед.академию, а Леша в что-то спортивное. Кстати, Леха, уехав в Кардымово, стал ближе к Смоленску, плюс там сильная спортивная секция - так он за год так приноровилася, что теперь за деньги играет в нихших лигах в футбол-волейбол за какието корпоративные и тому подобные команды.
С Олей Смирновой беда конечно, отец так и не взял ее в Каланинград, и устроил ее в какое-то ПТУ в районе Сычевки, вроде как чтобы была под присмотром каких-то его знакомых.
Одну из Вик, которых я вечно путаю, хотела удочерить женщина, что стала опекать приют по наущению батюшки из сычевского прихода. Но пока решили ограничиться только опекунством. Но и девочке и тетке очень все нравится и устраивает. Девушка расцветает на глазах.

Хочу порадовать - наконец-то сменился в приюте завхоз! Наладилась выдача туалетной бумаги)))гыггы))) Уже без скандалов) Правда она уже заканчивается) Предыдущего завоза хватило как раз на работу летнего лагеря. Некоторые наши привозимые веши до сих пор на складе - ибо временным деткам в лагере их решили не выдавать, оставив все по максимому для тех, кто придет в приют в сентябре.

Очень рада была повариха, когда увидела кастрюли. Планирует потихоньку заменять старый фонд, ибо те кривые различные кастрюли живут в приюте уже 7-8й год. Новые пока поберегут для проверок ну и потом будут по мере надобности менять. Благодаря ведрам, в который мы привозим шашлык - в этом атрибуте надобность отпала). А увидев привезенные подушки и постельное белье - сотрудники были просо щастливы - а то некоторые принадлежности, на которых сейчас спят дети напоминают, ветошь по своему качеству, а никак не простыни из хлопка.

ПФК ЦСКА выделил для наших деток некоторое количество спортивной атрибутики: сумки дял подростков и малышей, зимние куртки, футболки для занятий физкультурой - по решению с директором эти вещи будут подарены детям приюта к 1 сентября. Правда, там в основном дял старших деток. Но Андрюха маленький уже все увидел, просек и выклянчил у Ирины евгеньевны обещание, что майку ему подарят обязательно - независимо от ее размера))).

День Знаний и нарядных детишк на уроке на воздухе я благополучно провафлила, пока ела пирожки да общалась с директором. В итоге - мы прямо на месте собрали денег, чтобы в среду трех малышей из приюта отправили на 21 день на море. Буквально перед нашим приездом, за сутки, приюту предложили путевки для детей на Азовское море - причем помимо отдыха в санатории предполагаются и лечебно-оздоровительные мероприятия.

Поиграв с детишками, мы разъезались по пробкам, что затянули все шоссе в направлении Москвы. Эпопея с окнами продолжает развиваться. В этот раз замерщику не удалось с нами выехать, как только это осуществиться - мы сразу начинаем сбор денег..."

                                                                                                     

29-08-2012



1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов