|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: vol_mich |
Написан: 04-07-2011 |
| Тема: Re: Может кому пригодится по Тд-42 (+) |
-------------------
Исходное сообщение Соник:
С неделю назад на машине (у-61 с тд-42) началась такая фигня - на 3-4 скорости внезапно пропадает тяга, перегазуешь - едешь дальше, но тяга пропадает резко, прямо как будто за бампер машину останавливает :-))
Глядя на всё это заказал все фильтра, выяснил где сеточки могут быть, но поменять не успел - при очередной поездке машина на ходу просто заглохла и больше не заводилась. Стартер бодро крутит но на этом и всё.
Слил воду из фильтра, проверил все сеточки (коих нашёл только одну - по ней будет вопрос ниже) - топливо идёт, машина даже не чихает. Почти встал в тупик, ибо электрики на этом моторе собственно и нет никакой :-))
К мотору идёт всего пара проводков (датчик давления масла и температура) - проверил. К ТНВД идёт всего 1 проводок (для чего - ХЗ), по ощущениям идёт прямо в насос. Оказалось что проводок перетёрся и висел на одной изоляции. Восстановил контакт- машина с полтыка завелась :-))
Хвала Тд-42, диагностирование и исправление проблемы заняло не более часа (включая фильтры) :-))
Может кто знает чем управляет этот проводок? Ну т.е. зачем он нужен тнвд, может глушилка, нет?
Игорь.
-------------------
проводок идет на электроклапан отсечки топлива сними провод и машина не поедет вовсе |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
Может кому пригодится по Тд-42 (+) - Соник, 12:24, 04-07-2011
-
Re: Может кому пригодится по Тд-42 (+) - vol_mich, 23:21, 04-07-2011
-
E меня была такая хрень обгорел контакт на клемме акумулятора тот который за доп оборудование отвечает , на кочках отходил ощущение что машинна заглохла перегазовал опять едет , если это не контакт как у меня то - RAT, Химки, 14:48, 04-07-2011
-
Проводок на соленоид отсечки, "глушилка" другими словами + - GnuX, Калининград, 12:56, 04-07-2011
Это на клапан отсечки топлива. - Evgeniy, Зеленоград, 12:48, 04-07-2011
У меня на роторном тнвд сверху проводок клапана отсечки топлива. - obscenum, Невоградъ, 12:33, 04-07-2011
-
по сеточкам на "круглом" тнвд у тд-42 (+) - Соник, 12:30, 04-07-2011
скорей всего глушилка ТНВД - Fuegohombre, Москва, 12:26, 04-07-2011
|
|
|