в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 19.04.2024
Сегодня день рождения отмечает Атарик!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

Детский приют Дружба / Наши поездки / Поездка в детский приют "Дружба", 04 сентября 2010г. (отчет by Эльвира, фото by Rossi, фанаты ЦСКА, Эльвира)
Автор:отчет by Эльвира, фото by Rossi, фанаты ЦСКА, Эльвира

 

Справка:

     Оказали финансовую помощь, а также передали вещи, подарки,  одежду, игрушки, книги, технику и пр.:  Сержантов Григорий, Barmaglot, Vaskin, Сыч31, TonY60, VladimirI, Excellenze, Rossi,  Эльвира.

  

Отдельное спасибо:

  • Клубу фанатов ЦСКА собранные канцтовары к 1 сентября.
  • Воротынцевым Ирине Ивановне и Илье за передачу новой детской одежды
  • max'y и его маме за передачу новых зимних курток (для воспитателей)

 Остаток с предыдущей поездки – 7 580  руб.

Собрано средств – 13 750  руб.

Израсходовано –  3 080  руб. (подробнее...)

Остаток – 18 250  руб.

 

Ездили: от клуба Nissan 4x4: Fuegohombre с Мирой и овчаркой Отто, sova250 (Вика), Dr.Wild, Росси, Таньки, Эльвира, Polinda с мужем. От фанатов ЦСКА: БРДМ, Зигги с супругой, Доброжелатель с фанса, Пони, Самокрутка, Томхел, Сони, 4толнышко, Анте, Микф, португалец и xk4

 

     Утро субботы началось с не зазвонившего будильника, получасового опоздания к месту встречи с Росськой и причитаниями Таньков, что у нее скрали 30 минут драгоценного сна. Тем не менее, на ВР наше несменное трио примчалось раньше, и у нас было время на позавтракать. Потихоньку на ВР-кафе стали подтягиваться красно-синие. Много красно-синих…. Голодных. В итоге, сделав за полчаса придорожному заведению практически половину дневной выручки, мы тронулись в путь. На 80-м километре Новой Риги нас ждал Паджерик Polindы, в который уже успели перегрузить новые вещи, переданные max'ом (точнее, его мамой).

     Не припомню, чтобы дорога в приют (впрочем, как и поездка в целом) была такой насыщенной на события и веселой. Разве что только, когда пассажирами у меня в Терране были Семен и Аксиньин дед J)). Надежды отоспаться в пути предательски не оправдались… И виной тому – дураки, дороги и…. коровы.

     Это только у нас могут в субботу, в священный день свекловодов, когда они, сплотившись в непрерывную вереницу, утром дружно прутся на свои грядки, устроить ремонт дороги, сняв асфальт, нагнав строительную технику, КАМАЗы с песком и щебенкой, и пустив движение встречных потоков по одной полосе… Как результат - 20-километровая пробка по кочкам и выбоинам, минус час времени и килограмм веса...

     Едем, беседуем, слушаем музыку… Как только Росська поделился своим счастьем от отсутствия в этот раз необходимости колдовать над мангалом и заниматься шашлыком, справа из канавы на дорогу неожиданно выпрыгнула молодая коровка. И ведь поперла, скотина, прямо на нас, набирая скорость всеми четырьмя копытами! Нагло так поперла, со знанием дела, как будто сидела в засаде и поджидала именно Россимобиль…

     - Агаааа!!! Хрен ты угадала! Я мангал не брал!!!, - громко закричал на буренку Росси, резко выкручивая руль влево, объезжая бестолковое животное… После пятиминутного безмолвия от шока Росси снова заговорил:

       - Вот зараза! Не сбила, так напугала!»

       - Да ладно! Мы же в кустиках уже были» – шепотом сказали Таньки…

     Дальше начался глум и смех сквозь слёзы. Через несколько десятков километров страсти вокруг ходячего шашлыка улеглись, дорога снова потихоньку убаюкивала и, казалось, уже ничто не сможет отвлечь от сна…Ага! Как же! Россина машина, видимо, притягивала животных, как магнит, и с точностью до наоборот отгоняла мой сон.

        - Ой, ой! Ооооой!!! Опять коровы!!!! Лёшаааааааа, тормози заранее! Ох, как их много!!!!» - вопили Таньки.

        - Эх, ну ты смотри! Всю дорогу засрали!» - с тоской подытожил Росська, сбросив скорость и провожая взглядом вереницу бежевых тушек.

     Помните анекдот? Нет ничего страшнее в …опу пьяной блондинки, управляющей мотоциклом? Неправда! Нет ничего страшнее упрямой трезвой коровы, которая бы нагло переходила дорогу перед той самой блондинкой :).

      Остаток пути прошел без происшествий. Вскоре уже показалась Сычевка. Затарившись фруктами в ближайшем магазине, мы двинулись к приюту.

     Как обычно, разгрузили машины и, наобнимавшись с детьми, направились в актовый зал на музыкальный спектакль.

     Небольшая постановочка была посвящена дружбе. Некий усатый Бармалей в тельняшке отобрал у малышни Ветку Дружбы и обозвал детишек гадкими и нехорошими. В дальнейший смысл мне особо  вникнуть не удалось, потому что неожиданный вопрос сидевшего рядом Вайлда: «А ты видела когда-нибудь беременного Бармалея?», вырубил мое сознание и породил истерический смех… Вот что значит мужик – подмечает всё. А я почему-то на усы сразу посмотрела… Срывать выступление и в мыслях не было, но я не удержалась и во время коллективного исполнения детской песенки «Нужным быть кому-то в трудную минуту…»  отправила Женечке из ЦСКА смс-ку с тем же вопросом, который возник у Дикого. Реакция не заставила себя долго ждать - к словам песни добавился звонкий хрюк, разбавленный всхлипываниями и хохотом, после чего в зале повисла пауза J))

      Ну, в итоге, все-таки победила дружба – Бармалея приняли в коллектив, а он вернул детям ветку.  После концерта все пошли в отремонтированную наконец-то комнату для мальчиков, где уже постелили новый линолеум и покрасили стены. Там состоялись веселые старты - вот что значит появление в приюте работника по физкультуре и старших мальчиков. Ну и что, что физручке 68 лет! Зато шустрая и дело свое знает.

      Два новеньких 16-летних брата-близнеца - Лешка и Сережка - были капитанами, а у них еще по 4 человека в команде. Во время игр было много всяких приколов. Дети падали, сталкивались лбами, путались в своих нарядах, пропахивали носом новый линолеум, но все равно продолжали бежать вперед, чтобы победить…  Они даже не успевали плакать (либо не замечали боли) - настолько сильным у них было желание быть первыми...

       Получив заряд позитива и очередную порцию коликов от смеха, все пошли разбирать привезенные вещи и подарки. Тут обнаружилось, что директор приюта малость ошиблась с размером ноги для взрослых парней. Вместо озвученных нам 40го и 42 размера, у них оказался 45 и 47й))) Так что обувка «ушла» ребятам помладше. Девчонки разбирали новые шмоточки, которые в огромном количестве в благотворительный проект "Носики-Курносики" передала семья Воротынцевых из Москвы. Теперь нарядными юбками и блузками разных фасонов наши красавицы обеспечены на год вперед J. К тому же, часть вещей будет роздана и другим нуждающимся детям из неблагополучных и малообеспеченных семей Сычевки, которые "прикреплены" к нашему приюту. Не обошли мы вниманием и наших первоклашек, впрочем, как и других школьников, которым фанаты ЦСКА в избытке привезли всё необходимое для школы… Вопщем, как всегда все были довольны, обуты и одеты, если не считать «казуса» с одеждой и обувью для взрослых мальчишек. Но мы пообещали исправиться и в следующий раз привезти им обновки нужного размера.

     Пока детишки кушали и отдыхали, мы как всегда обосновались в комнате дневого стационара, где для нас традицонно был накрыт праздничный стол с заботливо приготовленным для нас горячим обедом, холодными закусками, шампанским и .... "беленькой". Понятно, что немногие могли себе позволить "тяпнуть". Да и не стояла задача всех напоить! Спиртное в данном случае придавало завершенность праздничному столу, некую торжественность, что ли. В очередной раз мы смогли убедиться в том, КАК к нашему визиту готовятся, как нас ждут и как нам там рады. За обедом мы поразговаривали разговоры с директором приюта и воспитателями. Оказывается, линолеум появился в комнате мальчиков благодаря помощи «Дорожного радио», а местные предприниматели, которые, в свое время, присутствовали на открытии детской игровой комнаты ЮНИСЕФ, закупили туда светильники. Кроме того, местный депутат помог с установкой металлических дверей во всем здании. Очень радует то, что приют заметили, и мы теперь являемся не единственным источником помощи. Ура! J

      Фанаты ЦСКА в этот раз уготовили сюрприз – они решили разрисовать фасад здания, а также веранду, чтобы обновить и «оживить», так сказать, интерьер. Для этого приехал специалист по граффити, под руководством которого были быстро загрунтованы стены, и постепенно стали вырисовываться мультяшные персонажи - зайчик и Незнайка. Детишки вовсю старались помогать - то им валик дай покрасить стенку, то кисточкой дай помалевать, где уже что-то нарисовано, то покажи, как баллончиком работать.  В итоге разрисованы были не только стены, но и дети J

     К нашему отъезду художники работу еще не закончили, поэтому мы их оставили на попечение довольного директора. Но им все равно не удалось закончить всё, что планировалось, поэтому решили оставить недоделки до следующего нашего визита.  Сделав на прощание групповой снимок, мы попрощались с детьми и поехали в Москву.

     От поездки остались очень теплые впечатления. И в очередной раз осознаешь, как быстро бежит время и как не хочется уезжать… К следующему разу фанаты ЦСКА решили обновить гардеробчик новогодних персонажей. Да я уже и сама словила себя на мысли, что не переживу, если пятый год подряд увижу оранжевый костюм несчастной тыквы с очередным живым «наполнителем»… А еще нам предстоит забрать письма Деду Морозу, чтобы успеть к Новому году осуществить детские мечты и желания...

 

10-10-2010



1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов