|
 |
Сегодня день рождения отмечает Атарик!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника! |
|
|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: 2GARIN |
Написан: 28-04-2009 |
| Тема: Ну скажем так "они имеют некоторые отличия в лучшую сторону" :-)+ |
1 Высокая крыша большой плюс для экспедиционника встречается тока на Сафарях, хотя слышал что есть и Патрули с такой правда никогда не встречал.
2. Огроменный люк на этой высокой крыше тоже считаю в плюс, и тоже тока на Сафарях, Патрулей с люками вобще не встречалось, и у них крыша рифленая поставить его при желании не позволит.
3. Состояние Сафарей проведших свои молодые годы на японском асфальте обычно на порядок лучше чем у Патрулей которые в большинстве своем либо начинали бандитомобилями в лихие 90-е, либо носились по пустыням под безбашенными арабами, либо прошли через руки военных в ООН, ну или как вариант нефтянники, газовики, металурги и т.п.
4. Пробеги в связи с вышеперечисленным у Патрулей на порядок больше чем у Сафарей, при этом в большинстве случаев скрученные.
5. Комплектация Сафарей обычно гораздо богаче чем у Патрулей, на "веслах" как у меня их по моему вобще нету, разве что какое нибудь пожарное ведро. Много "вкусностей" на Сафарях можно встретить как-то:
- центральный замок и электроподъёмники
- два кондея
- на последних сериях даже с "климат-контролем" бывает
- две печки что правда не редкость и у Патрулей
- спальник со всеми причиндалами типа плиты, умывальника емкостей для воды и т.п. тоже только на Сафариках встречал.
6. передние тормоза с двумя супортами
7. задние дисковые тормоза не на всех но не редкость
8. лебеда штатная механическая на Сафарях частенько встречается, а вот на Патрулях в основном тока с 2.8 идет.
9. Автоматы по моему тока на Сафарях идут, но это не знаю плюс или минус тут к единому мнению так и не пришли.
10. основная вкусность движок TD42T но сейчас с таким движком даже Сафарь найти трудно, на Патрулях тоже вроде бывает, но я пока таких не встречал.
Ну основное вроде все перечислил, хотелось бы добавить что перекинуть руль на Сафаре никаких особых проблем не составляет, да и по деньгам вполне бюджетно, главное заранее подготовится до постановки на учет :-) это из собственного опыта, теперь вот жалею что из-за руля взял Патруля а не Сафарика в свое время, были в то время очень вкусные варианты.
З.Ы. речь велась тока о машинах в кузове Y60, про Y61 не особо в курсе что и как.
По поводу 2.8 подъезжал как-то в Крыму ко мне мужик на 61-м патруле с 2.8 жаловался что по городу уж очень тяжко ездить, хотя по трассе вполне комфортно, узнавал как бы движок поменять на 4.2, хотя знакомый один ездит на 2.8 и не жалуется, правда онна другом не ездил может ему и нормально кажется. |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
Правый порой дороже ? - djmaestro, 14:11, 28-04-2009
-
Ну скажем так "они имеют некоторые отличия в лучшую сторону" :-)+ - 2GARIN, Усинск Коми, 19:53, 28-04-2009
По пункту №1, я наверно счастливый обладатель оного =) - Forester, мск.тушино, 09:46, 29-04-2009
-
не, вы не поняли, почему 61-ый сафарь с правым рулем стоит столько же сколько 105-ка с левым? года примерно одинаковые - ilay, Москва, 23:33, 28-04-2009
-
всё так оно и есть - отмечу, что по городу TD42T с автоматом, по приёмисти мало отличается от RD28T - до сафаря был как раз "коротыш" RD28T.(+) - Y60, 20:27, 28-04-2009
. а почему правые дороже то ? - А это, сынок, жадность дальневосточных барыг - VladNov, Новосибирск, 19:06, 28-04-2009
возможно это миф что сафари намного лучше чем патрули, но все два патруля которые я видел в своей жизни выглядели как то бедненько...2,8 едет в городе лучше чем 4,2 но последний просто трактор со всеми вытекающеми :))) - p.oleg, Магадан, 17:21, 28-04-2009
праворульки, в основной массе, островной сборки и для (под) себя джапана-самураи делают. Качество сборки, да и комплектующих повыше будут - Y60, 14:32, 28-04-2009
-
У меня 2,8 совсем никуда и никогда не едет... уже 2 года как (+) - Rytcher, Москва, 14:17, 28-04-2009
|
|
|