| Автор: Rider |
Написан: 03-03-2009 |
| Тема: Вкратце про Лаос И Вьетнам (по возвращении) |

Вернулся из Юго-Восточнй Азии. Вьетнам-Лаос-Вьетнам. Точнее, вернулся неделю уже как, но только вот руки дошли написать в двух словах про всё мероприятие. Итак, по порядку. Вкратце.
Летели до Ханоя (Вьетнам). Сутки в Ханое и - самолёт во Вьентьян (Лаос). Там берём напрокат мотоциклы (Хонда Икс-Эр 250 Баха). Дальше - две недели по Лаосу. Маршрут кольцевой, с возвращением во Вьентьян. Обьехали всю центральную часть Лаоса, проехав в итоге 2000 км. Дорги самые разные - от неплохого асфальта до убитых грунтовок. Так как большая часть маршрута пролегала по горам, то дороги, преимущественно - серпантины. Много пыли. Достаточное количество бродов.
Как я читал где-то до поездки - в Лаосе смотреть нечего, кроие красивых горных пейзажей. Действительно так. Пейзажи местами просто фантастические. И практически полное отсутствие интересных следов деятельности человека. Единственное из цивилизованного, оставшееся в памяти - фестиваль слонов в г.Саябури. Да и тот, скорее, потому, что напомнил мне первомайские демонстрации моего детства))).
Серьёзных травм и поломок мотоциклов, слава богу, удалось миновать. Выбитые плечи, колени и сломанные подрамники - не в счёт))).
По возвращении во Вьентьян и сдаче мотоциклов, летим обратно в Ханой. Там двое из четверых, изначально учавствовавших в мероприятии, летят домой, а я и ещё один мой товарйщ берём напрокат 125-кубовые скутера и едем на северное побержье Вьетнама. За неделю проехали по вьетнаму на бешеных табуретках ещё около 600 километров. Посмтрели места, где, по-моему, до нас не ступала нога белого человека. Северное побережье Вьетнама - необычные и очень красивые места. Вообще, Вьетнамский анбазис достоин был отдельной и самостоятельной поездки.
Возвращение в Ханой, Сдача скутеров, самолёт домой.
Если вкратце - то вот так. Подробнее - неохота стучать по клавишам. Выложу фотки в ближайшее время, как разберусь с ними.
Да, многим интересно: бюджет мероприятия точно не считал, но всё на круг порядка 2500 доллерофь. Ну, может, чуть-чуть больше.
Вроде, всё... |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
Вкратце про Лаос И Вьетнам (по возвращении) - Rider, Жуковский, 23:38, 03-03-2009
Молодца! Хорошее приключение. - Boger1, Н.Новгород, 17:20, 04-03-2009
-
Маладессс:)) Сколько в день делали на Бахе км?(+) - alexey mochalov, Москва, 15:40, 04-03-2009
-
Можно (+) - Rider, Жуковский, 17:33, 04-03-2009
С возвращением! :))) - Эльвира, Москва, 14:37, 04-03-2009
Зачет ! На маслянницу едешь ? - Sixkiller, Fuck fuel economy, 08:13, 04-03-2009
Серёжа молодец))) - Патрульный, Москва,Перово, 23:57, 03-03-2009
+pic - Rider, Жуковский, 23:55, 03-03-2009
|
|