|
 |
Сегодня день рождения отмечают Dody, Дред, Семен160!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
| БАРАХОЛКА | |
| Автор: apogee |
Написан: 05-05-2008 |
| Тема: Re: Механика всё же понадёжней будет - Ага! Когда вдруг кончается сцепление (или по причине диска-корзины или по причине манжетки в гидравлике) остается только восхищаться надежностью самой МКПП :) |
-------------------
Исходное сообщение VladNov:
-------------------
Ну я не идеалист и конечно же понимаю, что любой механизм имеет обыкновение ломаться, особенно б/у.
Но всё же механика более предсказуема, легче диагностируется поломка и соответственно устраняется. а значит и более дешевле будет комплекс работ. Что же касается эксплуатации то что то не очень хочеться при дальней поездке оказаться со сломанным автоматом, на механике проще транспортировать и возможность замены той же манжеты на цилиндре или же диска сцепления вполне доступно и в походных условиях, если совсем припрёт конечно же)))
Вот свою коробку я похоже убил попытками выбраться из глины в раскачку, что бы там не говорили, этот способ не для АКПП, пытаться конечно можно, но на МКПП это будет вдвойне эффективней и без боязни поломать))
Особенно в предверии поездки в Карелию хочется не задумываться о минусах АКПП на бездорожье.
Да, и ещё, динамика разгона и манера езды становится более адекватной для ТД27, АКПП несколько не корректно всё же обходиться с этим дизельком, слабоват он для её алгоритма работы.))) |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
Ищется МКПП на ТД 27 - apogee, Москва, Строгино, Красногорск, 23:40, 03-05-2008
|
|
|