|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: ALT |
Написан: 03-03-2006 |
| Тема: почитал.... :(..... |
есть там "интересные" пункты...
19.6. Фарой-прожектором и фарой-искателем разрешается пользоваться только вне населенных пунктов при отсутствии встречных транспортных средств. В населенных пунктах пользоваться такими фарами могут только водители транспортных средств, оборудованных в установленном порядке проблесковыми маячками синего цвета и специальными звуковыми сигналами, при выполнении неотложного служебного задания.
----т.е. вроде если получится доказать что люстра - фараискатель вполне с ней можно ездить и даже пользоваться, но не в городе естесно :) - хорошоб, дальше
Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
---- это, как и было вроде, допускает ставить почти любые фары на старые машины :)
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
---- а вот здесь все хуже - получается вроде и нельзя ездить на больших колесиках :( - попа!!!
7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.
----здесь тоже она же - если кенгурятник может не являться изменением, то бодик или лифт подвески точно изменение :( - вот уроды!!!!
как итог получается что все возможно..., но поставил колеса побольше, а темболее бодик - беги в НАМИ, а потом, как понимаю, в гаи и регистрируй, а после - не дай бог снимешь |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
Про кенгурины - заноза, Москва, 10:07, 02-03-2006
|
|
|