в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 27.04.2024
Сегодня день рождения отмечают laimm, Raele, SteVe, ZELEBOBA, беларус!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

Детский приют Дружба / Наши поездки / Поездка в детский приют "Дружба", 24.02,2006 (фото+отчет)
Автор:Эльвира, (фото by Alenushk@, SteVe, Frog, Парняга, Эльвира)

Ну, вот и состоялась наша 2-я поездка в детский приют «Дружба». На этот раз мы подготовились более основательно. Во-первых, побывав там полтора месяца назад, мы уже имели реальное представление об их потребностях, а во-вторых, в этот раз мы располагали значительно большей суммой денег, что, помимо всего прочего, позволило нам купить стиральную машину, мебель и лазерный принтер. Да и мальчишек порадовали потрясающей железной дорогой! Итак, всё по порядку.

Оказали финансовую помощь, а также передали вещи, одежду, игрушки, книги, технику и пр.:
1. Нисан 4х4: Карпыч (Карпов Сергей), Товарищ Бендер (Скрипка Александр), SteVe (Саша), =Andrey= (Крюков Андрей), Жарик Джан (Жаров Александр), Пахарь (Соловьев Александр), Rossi (Стрекопытов Алексей), Balamut (Кондрашев Артур), Frog (Фроленко Алексей), Dr.Wild (Кривцов Алексей), Will (Алексей), Cowboy (Соколов Дмитрий), Duck_Hunter (Харитонов Алексей), Семен160 (Семенов Евгений), Paix (Сергей, г.Смоленск), VladimirI (Иванов Владимир), Санитар дорог (Лиштванов Андрей), Чик (Чекирда Дмитрий), Бородатый Татарин (Дмитрий), Агроном (Трубицын Алексей), Эльвира, Маххх (Синицын Максим), JERRY (Герасимов Сергей), Alenushk@ (Котлярова Алёна), Mkir (Матков Кирилл), Rewamp (Коростышевский Николай), BHS (Борис), Шаман (Влад), Парняга, Витяй (Валяев Виктор), Truck (Макаров Александр), Rider (Цветков Сергей), afateev (Фатеев Алексей), Wolf_crt (Михаил), Lady Jane (Евгения), Патрульный (Ряховский Алексей), YES (Ерлыков Сергей), sandy (Александр), evgen-zet (Евгений), фонд клуба.

2. Наши друзья, знакомые, знакомые знакомых и пр.: Мендель Леонид ака Немодный (4х4 Тур) и Наталья, Джанни (Дмитрий), Блинов Антон, Шинкарев Константин, Антонина, Эвина Татьяна, Гайденко Алина, Чаусова Александра, Беликов Роман, Блинова Ольга

Собрано средств – 66115 рублей
Остаток с предыдущей поездки – 3710 руб.
Израсходовано на нужды приюта 54162 рублей (отчет будет выслан по мылу по первому требованию заинтересованных в этом лиц)
Остаток – 15660 рублей

Ездили на 10 машинах. Участвовали: Карпыч, Шинкарев К., Антонина, Frog, Чаусова А., Пахарь, Balamut, Шаман, Dr.Wild, Парняга (+Надя), ВладимирI, SteVe, Эльвира, Бородатый Татарин, Агроном, Немодный (+ Наталья), Товарищ Бендер (+ сын Егор, Алла, Юлия), JERRY, Аlenushk@, (сорри, если кого не упомянула – были новые лица)

Отъезжающие начали подтягиваться к месту встречи раньше времени, что дало нам повод почаёвничать и перекусить в кафе в ожидании остальных. Порадовало то, что среди нас появились и новые лица, в т.ч. и не имеющие прямого отношения к клубу. Несмотря на слегка занесенные дороги, мы, как и в прошлый раз, чуть больше чем за 3 часа добрались до места. А там нас ждал сюрприз – специально подготовленное к нашему приезду «Шоу настоящих сорванцов» - команды «моряки» и «пилоты» боролись за звание лучших.

На самом деле, сложно описАть эмоции, которые охватывали во время концерта. Во-первых, ребята делали это для НАС. Наверняка, мальчишки постарше стеснялись петь песни, не говоря уже о том, чтобы танцевать наравне с малышней танец утят – и все это на глазах у 25 взрослых в большинстве незнакомых им людей… Но, тем не менее, они это сделали. И вообще, их выступление тронуло – искренне и по-детски серьезно пели, громко смеялись и фанатично «болели» за своих во время конкурсов.

Конкурсы…. Это отдельная песня! Участие в конкурсах Frog’a и SteVe в роли раненных, Dr.Wild’a и Егора в роли врачей, JERRY и Бородатого Татарина, поедавших на скорость бублики, проталкивая их водой, Товарища Бендера, Егора и Парняги, блиставших своими познаниями в военном оружии и технике, и всё это в сочетании с подколками и репликами некоторых товарищей, порой, доводили присутствующих до истерического смеха. Вобщем, шоу удалось и никого не оставило равнодушным!

А дальше была раздача подарков. Ну, про эмоции и восторги детей рассказывать, наверное, излишне. Начали с девчонок - куклы и всякие фенечки для младшеньких, одежда и косметика для старшеньких. А вокруг бегали мальчишки и с нетерпением ждали своей очереди… Для них было много чего уготовлено, но основным подарком стала, несомненно, железная дорога. Даже не знаю, кого больше она увлекла – ребятню или наших мужчин – последние суетились вокруг нее, что-то склеивали, настраивали, (ну прям как дети!)…

А в это время на улице уже жарился шашлык, на кухне пеклись блины и в зале накрывались только что собранные новые обеденные столы…

Быстро расправившись с курицей и блинами, все 17 детей кинулись собираться на улицу – их ждала поездка на машинах. Распихав их по 6 машинам (к SteVe’y набилось сразу шестеро!), мы поехали кататься по городу и его окрестностям. Думаю, не надо говорить, что творилось в машинах – нажимались все кнопки подряд, открывались окна, дети прыгали в салоне, вертелись, галдели, вылезали из люка, баловались с рацией… А Dr.Wild’y повезло больше – ему просто захлопнули все двери, оставив ключи внутри машины :)) Видимо, таким образом они отомстили ему за незапланированную экскурсию в коровники :)). На обратном пути мы остановились у Поля Памяти, дав ребятне возможность полазить по танку и поваляться в сугробах. Вобщем, вернули мы их воспитателям сопливыми, мокрыми и безумно довольными…

Время пролетело незаметно, и настал момент отъезда. Попрощавшись с ребятней и персоналом, мы двинулись в обратный путь… Сказать, что эта поездка доставила удовольствие – это, практически, не сказать ничего. Всё было просто супер! На мой взгляд, это поездка получилась лучше первой и не только по причине более тщательной подготовки - присутствовали практически все дети (17 из 19) и воспитатели, да и атмосфера была другая – всё прошло легко и непринужденно, и уже не было настороженности и напряжения со стороны детей и персонала - нас приняли, нам рады и нас там ждут. И если после первого визита еще не было четкого представления о том, как бороться с их разрухой и проблемами, то сейчас уже более или менее вырисовывается картина наших дальнейших действий. Уже есть идеи для следующей поездки, и ищутся более серьезные источники финансирования.

Фотки (by Немодный) можете посмотреть тут: http://4x4typ.conf.dn.ru/gallery/thumbnails.php?album=469

Про нашу помошь написали тут: http://www.offroad-drive.ru/index.php?link=165675&objectid=165670

Некоторые отзывы и впечатления.

КАРПЫЧ:
«В этот раз сразу заметно более тёплое к нам отношение, как детей, так и персонала приюта. Нас ждали, и это приятно. Подготовили замечательное представление с конкурсами, с привлечением сил зрителей и их непосредственным участием. Ребята старались и выступали не для галочки.
Радует, что с нами приехали новые люди, значит, судьба вот этих конкретных 19 детишек им небезразлична. Материально поучаствовали в деле не только ниссановцы, а их знакомые, знакомые знакомых и т.д. Привезли в этот раз те вещи, которые как раз более всего требовались, много фруктов, соков и вкусностей. Процесс разгрузки машин напоминал очередь, один багажник освобождался - подъезжал следующий, и так до Газели Бородатого Татарина, кузов которой оказался битком набит мебелью.
Из головы не уходит картинка, как маленький лет 5 мальчик с набитым курицей ртом просит руками дать ему ещё и блин…Дети явно не избалованы вкусной и разнообразной едой, и накрытый нами стол явно не лишняя возможность съесть чего-нибудь вкусненького. Лично моё мнение - наша помощь нужна, востребована и ей рады. Нельзя бросать наше доброе начинание на полпути, надеюсь в следующий раз увидеть новые лица в наших рядах».

АГРОНОМ:
«После поездки в ДД точно знаю, что день прожит не зря. Чтобы это понять, там нужно побывать и видеть глаза детишек - сначала недоверчивые и смотрящие с опаской, а после концерта и покатушек глаза заискрились !!! Такое детское счастье. Мне очень приятно, что клуб делает такое БОЛЬШОЕ дело - приносит радость детям. А концерт, который ребята подарили нам..... любой зал Москвы .... отдыхает».

JERRY:
"Концерт был классный! Детишки старались от души!
Запомнился момент, когда во время прогулки на джипах остановились возле танка на постаменте. Детишки гурьбой пошли к нему прямо через сугробы, которые им были местами по пояс... Господи! Почти все без варежек! Стал их доставать оттуда, отряхивать ручки от снега, некоторым (у кого были) одевать варежки, кстати дырявые, переносить на протоптанную тропинку...
А маленькая Кристинка в игровой комнате взяла меня за руку, повела к железной дороге и усадила рядом. Оказалось, когда рядом сидит большой дядя, у нее никто не отнимает игрушки..."

Alenushk@:
"Занимаясь уже полтора года поддержкой и руководством различных социальных проектов, могу сказать : к такому привыкнуть нельзя! Когда видишь глазенки этих детей, видишь как эти ребята жмутся друг к другу как пугливые котята... Но, когда интерес все-таки берет вверх - потихоньку открывают свои сердечки. Ту надежду, которую вселяем в них мы - они пронесут сквозь свою жизнь.
Отдельное спасибо всем, кто принимали непосредственное участие и в прямом смысле - закрутили этот проект. А ребятам подарили море радости, веселья, счастья от внимания, подарков, еды, одежды и многого другого! И тогда понимаешь, что ради их смеха, радости и веселых глаз нужно продолжать такие мероприятия!"

ПАРНЯГА:
"... Я думаю, что я не ошибусь, сказав что понравилось всем… Все было очень замечательно… ФРОГ и ДЖЕРРИ повеселили народ и детей закопавшись в сугробе, дети повеселили нас концертом, мы их подарками, угощением и катанием на авто… Эмоции детей словами не описываются…
В общем все остались довольны… "

Если хотите поделиться своими впечатлениями о поездке – вэлкам! :))))

001.jpg
001.jpg
002.jpg
002.jpg
003.jpg
003.jpg
004.jpg
004.jpg
005.jpg
005.jpg
006.jpg
006.jpg
007.jpg
007.jpg
008.jpg
008.jpg
009.jpg
009.jpg
010.jpg
010.jpg
011.jpg
011.jpg
012.jpg
012.jpg
013.jpg
013.jpg
014.jpg
014.jpg
015.jpg
015.jpg
016.jpg
016.jpg
017.jpg
017.jpg
018.jpg
018.jpg
019.jpg
019.jpg
020.jpg
020.jpg
021.jpg
021.jpg
022.jpg
022.jpg
023.jpg
023.jpg
024.jpg
024.jpg
025.jpg
025.jpg
026.jpg
026.jpg
027.jpg
027.jpg
028.jpg
028.jpg
029.jpg
029.jpg
030.jpg
030.jpg
031.jpg
031.jpg
032.jpg
032.jpg
033.jpg
033.jpg
034.jpg
034.jpg
035.jpg
035.jpg
036.jpg
036.jpg
037.jpg
037.jpg
038.jpg
038.jpg
039.jpg
039.jpg
040.jpg
040.jpg
041.jpg
041.jpg
042.jpg
042.jpg
043.jpg
043.jpg
044.jpg
044.jpg
045.jpg
045.jpg
046.jpg
046.jpg
047.jpg
047.jpg
048.jpg
048.jpg
049.jpg
049.jpg
050.jpg
050.jpg
051.jpg
051.jpg
052.jpg
052.jpg
053.jpg
053.jpg
054.jpg
054.jpg
055.jpg
055.jpg
056.jpg
056.jpg
057.jpg
057.jpg
058.jpg
058.jpg
059.jpg
059.jpg
060.jpg
060.jpg
061.jpg
061.jpg
062.jpg
062.jpg
063.jpg
063.jpg
064.jpg
064.jpg
065.jpg
065.jpg
066.jpg
066.jpg
067.jpg
067.jpg
068.jpg
068.jpg
069.jpg
069.jpg
070.jpg
070.jpg
071.jpg
071.jpg
072.jpg
072.jpg
073.jpg
073.jpg
074.jpg
074.jpg
28-02-2006



1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов