в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 27.04.2024
Сегодня день рождения отмечают laimm, Raele, SteVe, ZELEBOBA, беларус!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

Отзывы клубный выезд "Лесные Космонавты"


отрицательныйнейтральныйположительный
Жарик Джан / 21-04-2004
Уважаемые организаторы! Спасибо вам большое за то, что было организовано 10-11 апреля. Тогда я впервые приехал посмотреть. Теперь вот заболел вопросом полноприводного автомобиля. ПОНРАВИЛОСЬ БЕЗУМНО!!!! По лесу скакал на Витяевской машине с большим удовольствием, засадил ее почти сразу (талант), промок, подморозил ноги (два дня ходить не мог), приболел, НО ни о чем ессно не пожалел. Единственное, что омрачило немного выезд, так это действия местных жителей, которые пока меня не было облили мою машину маслом, да не просто, а целенаправленно стекла. Урок: надо ехать на джипе и не оставлять авто в деревне. На следующий выезд тоже хотел бы, если из армии отпустят. Одно могу сказать: КОЛЛЕКТИВ У НАС ОТМЕННЫЙ!
B-52 / 16-04-2004
И еще, про лужу... По пути обратно, когда у меня в машине сидела орава ребятни, они, глядя на впередиидущих Терренозавра и Семена160 хором орали - "Едем прямо, не в объезд!", а мой сынуля, сидючи у меня на коленках и вертя баранку:"Пап, а можнно я эту лужу сам проеду, без твоей помощи?"..... При том , что когда мы приезжали ночью и рубили бампером лед, они с МОСовской Катькой сиденья ногтями дырявили от страха перевернуться.....
Кароче, вот оно, блин, воспитание! :-))))
B-52 / 15-04-2004
Мне в этот раз очень понравилось!
Отлично выходные на природе провели!
А ребенок так просто счастлив был, и новым друзьям, и новым впечатлениям....
Одним словом - ОХ..., Очень хорошо!
Вот только калесы меня в этот раз за...мучали! :)
moss / 15-04-2004
Платным - не будет! У кого-то кризис с деньгами, у кого-то - нет. Приехать могут все, накормим и напоим всех, этим наш выезд и отличается от других. Кому понравилось - могут выразить свою благодарность записью в Сберкнижке и записью в рейтинге, кому не понравилось или нет возможности сейчас благодарить - потом сделает это :) Призы сделаем за счет Фонда, для этого он и создан.
ВячеславТ2 / 15-04-2004
Я доволен.
В прошлый раз я тоже был доволен, но не так как в этот.
В этот раз круче - гОвен больше, шашлЫков - больше, удовольствия - тоже больше.
Надеюсь в след. раз приеду на своей ТЛС
Семен160 / 15-04-2004
Не, не катит платное участие... (Вспомним Масленницу, я шашлык тока на фотах видел - могу и предъявить) А чужаков брать легко - "Мы в ответе за тех..." Кто взял - тот и объяснить должен "Что к чему", чего с собой взять... А то так можно дойти до "Кто скока съел" (есть примеры). ИМХО, у кого СОВЕСТЬ есть - тот разберется, а у кого нет - больше не приедет.
Термих / 15-04-2004
Если кому интересно- мое мнение, что участие в таковых выездах должно быть платным. Будет в принципе. еще лучше всем в итоге- тока чтобы корзина с Баблом прозрачная была. Тоды путаницы не будет, почему из общака брать, к примеру, на Вискарь, да и левых людей проще брать будет. Или сделать платное участие для Чужаков. Однако, зарегится то нет проблем на нашем сайте....Да, млин....
Просто я лично, за Призы ПЕРВЫМ, лучшим, худшим, самым стандартным и т.д.
Змей / 14-04-2004
Смотрел фото.
Завидую!!!!
Очень огорчён, что по причине технических неисправностей не смог присоединиться.
Постараюсь исправиться!:)
alexey mochalov / 13-04-2004
2 slonik. Все очень просто. На организацию подобного выезда уходит двое-четверо выходных. Отсюда следует, что, т.к. люди все мы занятые, и иногда выходные нужны на другие вопросы, то раз в два месяца - это минимальный срок, когда можно неспеша подготовить трассу, и решить все мелочи организаторские, а участники успевают соскучиться. Я думаю, что диапазон менять не будем, если только не получится так само :)))
Frog / 13-04-2004
Это было замечательно! Если удастся не снизить планку - мероприятие обещает стать массовым, зрелищным и традиционным! Уровень расколбаса способен, кажется, удовлетворить страждущих, уровень зрелищности (благо, недалеко ходить) - зрителей, качество организации удовлетворило всех... Что ещё надо, казалось бы? - Изюминка на выезде, вот где истинный кайф! ЭТО надо сделать доброй традицией: люди помыли машины и едут неспешно домой, и тут... Спорт сменяется осознанной необходимостью (вот он, стимул к преодолению!), а приобретенные или оттренированные накануне навыки оттачиваются до почти невообразимого мастерства! :-)))
slonik / 13-04-2004
Прекрасное действо, приятные люди, нарядные машинки. Спасибо. Не ясно одно, alexey mochalov: почему следующая покатушка только через два месяца???
Сергей-97 / 12-04-2004
Запоздалый отзыв от человека,впервые выехавшего с клубом:всё было славно,мой штурман,5-ти летний Лев по приезду домой попросил попить и поспать,проспал он 12 часов кряду,машина вела себя прекрасно,лучше,чем я ожидал гребла АТ Geolander,наверное я созрел для лебёдки,Max удут мысли-поделимся, а?В общем я впредь ВСЕГДА,спасибо организаторам!
Dr.Wild / 12-04-2004
Смотрел на фотографии и завидовал (по-доброму).Раза по три все пересмотрел!!! Молодцы!!! А я в это время выписывал своего самого маленького ниссановода из роддома, поэтому и не был с вами.
Александр Автомир (парни с УАЗа) / 12-04-2004
Спасибо большое за отличный отдых. Трасса понравилась, местами казалось что все, дальше дороги нет, но благодаря Сафари доехал до конца, без лебедки одной машине тяжело.
Надеюсь на приглашение на следующие выезды.
LesNik / 12-04-2004
Критика - критикую себя, что с вами не был. А вот предложение - устроить что-нибудь типа "школы внедорожной езды", на примере типичных препятствий, думаю, что было бы интересно, а то я сам вчера в колее сидел, с разгона. Которую через час прошел спокойно на малом газу. Вот
Will / 12-04-2004
Всё было зашибись, даже зашибись в квадрате, да не, чё там, зашибись в кубе.
vovan / 12-04-2004
МОЛОДЦЫ!!! Радуюсь вместе с вами!!!
Valercha_P260 / 12-04-2004
Все понравилось ибо было все: хорошая компания, классная организация действа, природа, шашлык и расколбас в луже в потемках, что еще надо? :)))
Сергей / 12-04-2004
жаба давит что пропустил такое .ГРЕБАНАЯ РАБОТА
alexey mochalov / 12-04-2004
Про проходимость/непроходимость "красной" трассы:
Я отдельно напишу вскоре свои мысли по этому поводу, но, если Семен160 и Терранозавр ходили туда утром, то они не могли не заметить мои следы, которые идут через всю трассу. Что еще нужно, что бы подтвердить возможность проезда по этой трассе на стандарте даже после такой битвы, что была?
Я ведь честно проехал и при подготовке трассы, и после финиша покатушки. Для того, что бы понять, прав я был, или не прав, когда причислил эту трассу к "красной", а не к "черной". Она осталась проходима для стандарта. Мой низенький Патруль видеели все, Термих и штурман "бешенного уазика" Юран были свидетелями моего прохода, фотографии тоже будут. Не подумайте, что я оправдываюсь и кому-то что-то доказываю, нет! Я просто хочу, что бы все сделали выводы из выезда, и винили в "рассадке как морковки" не трассу, а неправильно выбранную технику, неправильно выбранное место проезда, неосторожную работу с рулем и с газом, излишнюю поспешность, желание объехать через кусты... Я после финиша ее прошел "честно", по колее, не объезжая через лес и кусты. Блин, так часто говорю слово "я", что самого уже раздражает. Хоть подписывайся "Слава мне" и орден со склада выписывай :)))
Обязательно напишу свои мысли, и буду рад с вами обсудить...
Следующий раз обязательно будет!
Спасибо всем.
max / 12-04-2004
Все прошло очень замечательно!!!! А особенно пондравилась лужа перед въездом и выездом, когда по дороге в лагерь мои пассажиры чють не офигели от того, что вот-вот перевернемся, а на обратном пути, когда одной машиной возвращались домой, уж было показалось, что придется ждать всех. НО чудесная мафынка выкорабкалась сама!!! Все остались очень довольны, скорее бы еще!!!!
Wolf_crt / 12-04-2004
Ну блин! всё супер,слов нет.
лужа на въезде на обратном пути впрыснула адреналина,конкретно...
потерь почти нет не считая оторваной буксировочной проушины,
вывод: без лебедки в лес ни-ни! :-)))
организация в этот раз на высоте, молодцы!
Огромное спасибо Жене (Lady_Jane)за вкусную кормежку ночью в пятницу,паэлья была супер!, а то бы с утра не вышел на трассу..:-)))) коньяк-бы перевесил.
cowboy / 12-04-2004
Какие могут быть отзывы? Одни эмоции. А-А-А-А-А-А-А-А!!! Восторг полный! Жена просто в состоянии эйфории третий день пребывает. Кассету смотрели и родственникам показывали уже раза четыре. В общем огромное СПАСИБА организаторам. С нетерпением ждем следующего выезда. УРА!!!
Сафари / 12-04-2004
Все отлично, говен много, трасса неплохая. Жаль тока участников мало было, всего три машины. Совсем внедорожники перевелись в Ниссан-Клубе. Други!!! Хватит строить паркет, стройте ЖЫПы!!!
Леха Ры / 12-04-2004
Очень,очень жалею о том,что мне пришлось уехать из такой славной тусы.но обстоятельства иногда выше нас.я был совсем не подготовлен(в ботиночках,в чистогм итд)и в принципе спокойно уезжал из лагеря,но когда я вытаскивал Витяя из лужи,мне захотелось плюнуть на все и вернуться.и в грязь,на трассу,к народу...очень,очень хотелось остаться..
Семен160 / 12-04-2004
Праздник удался -это главное! С Andy согласен, но расчитать это дело, ИМХО, дело невозможное. Дорога до лагеря и была трассой стандарта, а дальше предполагалась возможность испытать лебедки. То, что леха прошел ее верю абсолютно, на то, что по ней можно пройти после нас - сомневаюсь. Мы с Теранозавром прогулялись туда утром - туда надо было фашистских генералов в 40-м году послать - войны бы небыло.
Кстати, ИМХО, много поможет ПРАВИЛЬНЫЙ порядок выхода на трассу - сначала Большой, потом куча маленьких в порядке подготовленности машин, тогда "Стандарты" пойдут по менее разбитой трассе и своими "стандартными" действиями разнесут ее ... и Монстрам станет интересно. Леха, Женя, Олег - вы абсолютные молодцы, огромное СПАСИБО. И извините все, если что не так...
Andy / 12-04-2004
запазиба большое!
всё отлично. Вот только моё мнение - трасса для стандарта должна быть примерно такой же как трасса до лагеря, может быть чуть чуть по сложней: смысл такой - чтоб была какая нибудь трудно проезжаемая засада, а после неё некоторое время относительно твёрдая почва, потом очередная короткая засада и снова более менее нормальная дорога. Это позволит не создавать пробки в лесу и немного рассосредоточит автомобили на протяжении всей трассы.
А не так чтоб одно бесконечное болото, где все расселись как морковки, а те кто не "расселся" не смогли ехать дальше вперёд из-за тех, кто "расселся" :))
Такое болото представляет интерес лишь для подготовленных машин, ну и для обезумевших от счастья зрителей. То что ты прошёл эту трассу на стандартной машине и ни разу не застрял - верю, вот только ты шел один (ну вдвоём), а когда идёт толпа, тут и на относительно ровном месте все найдут где застрять, да и трасса расколбашивается после прохождения очередной машины всё больше и больше.
Но это сугубо моё мнение, по-любому праздник удался!
afateev / 12-04-2004
Спасибо организаторам). Все было прекрастно.
Rossi / 12-04-2004
Предлагаю задизэйблить баттоны "Отрицательный" и "Нейтральный". Подобных отзывов быть НЕ ДОЛЖНО !!! Всем огромное СПАСИБО. (Особенно раздолбаной луже при выезде).
Витяй / 12-04-2004
Я просто в восторге. Жена - В восторге. Шурик, которого ездили встречать до моста и утонули в развороченной луже - в восторге. На следующий выезд собираюсь обязательно. готов принять любое посильное участие. Господа организаторы, Вам низкий поклон и огромная благодарность.
Lady Jane / 12-04-2004
Какие мнения?
Какие высказывания?
Как обычно - все ОТЛИЧНО!
alexey mochalov / 12-04-2004
Друзья! Спасибо всем большое за участие, был очень рад видеть такое количество людей, машин, детей, собак... Надеюсь, что это уже наконец стало традицией. Ну что, следующая покатушка ожидается через два месяца, в июне, как будет инфа - мы с Мосом незамедлительно вас уведомим. За любую конструктивную критику и предложения буду благодарен, ведь без ваших мнений трудно понять куда плыть дальше.
ЛЁХА / 12-04-2004
ХОРОШО
mos / 12-04-2004
СУпер! -)



В обратном порядке
Имя*
Комментарий*
Оценка Положительный
Нейтральный
Отрицательный
Код *

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов