в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 19.04.2024
Сегодня день рождения отмечает Атарик!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинника!
 

Отзывы "Волга-Волга 2006". Отзывы и впечатления.


отрицательныйнейтральныйположительный
Balamut / 26-08-2006
Жаль смог приехать только в субботу. Но слегка смог поколбаситься на обратном пути с Калачом на пару. Спасибо всем за хорошую компанию!
Григорий / 25-08-2006
Привет, друзья!
А мне опять понравилось. Природа красивая, разговоры душевные, люди хорошие, машины мощные.

А что тент не взял - сам виноват. А ниваводам всем, извините, что не по именам - вот всем :) огромное спасибо - с вами не пропадешь! И костер под дождем разведут, и чаем из самовара напоят. Ну чего еще желать?

Похвалю еще своего коня - Чироки. Хозяина до сосисок всегда довезет, молодец! :)
Forester niva / 24-08-2006
Да , кстати... забыл сказать...вчера вечером только багажник разгрузил от шмурдяка. У меня чьто
КРУЖКА нерж,
Кружка децкая (стекло), по-моему с мишками.
мой тел 8-906-064-5958 Леха

И если кто находил нож выкидной с ручкой в дереве - это мой :))
Витяй / 24-08-2006
Первый раз приехал и не поехал на трассу. Поэтому не могу оценить всех плюсов мероприятия. Палатка промокла, и в ней жил слоновий зонтик (СЛАВА, БОЛЬШОЕ тебе человеческое СПАСИБО, за то что его оставил, седня отдам). Все остальное понравилось. КАРПЫЧ: Катер рулит, это было самое яркое в моей жизни этим летом, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
В общем, я доволен.
afateev / 24-08-2006
Хорошо покатались, еще раз порабовал коллективный дух и сплоченность))). Остальное фигня. Карпычу спасибо, клево катнулся. А вот с Диким доктором и правда, как то не красиво вышло(.
afateev / 24-08-2006
О, да тут весело. И я добавлю. Славка, ты не прав, наезды на организаторов беспочвенны, их не было. Просто поехали отдыхать. То, что шашлык купили- добрая Элькина воля, то, что встали в 2 лагеря, стечение обстоятельств. Ты приехал утром, и удивился разгрому в лагере, ну так что, это нормально. Ни ты, ни я, да вообще никто не проявил иннициативы в этом процессе. Спасибо мужикам на Ниве, за их самовар, мангал и уголь. Тема больная, я например не готов таскать на подобные выезды свою снарягу, и потом мучительно ее собирать по всем клубням. Ты прав, было неорганизованно, но виноваты только мы сами.
Калач / 23-08-2006
Мне очень понравилось! Особенно сыну Вовке. Теперь постоянно переспрашивает " Когда опять поедем?". СУ2 он тоже прошёл на квадрике с аборигеном Серёжей. Особенно понравилась утренняя колбасня на Ниве. За задний бампер извините :))) Кстати с Баламутом в воскресенье прошли весь СУ" в обратном порядке - дождик здорово подмочил всю трассу, но так нигде с ним не застряли. Что опять добавило положительных эмоций. Жена в это время собрала ведро маслят. Короче всё супер. Даже маленький Сан Саныч остался доворлен :))) Женя, Паша - для вас (A. KALACHEV и V. KALACHEVA )8 903 7666377 Саша.
Nemo / 23-08-2006
Не знаю кому как, а мне, да и ВМФу понравилось до безумия! (Он комп из починки получит и сам отпишет) А насчет тех, кто недоволен организацией.... незнаю, может я чего недопонимаю, но сам всегда пркидываю так: Чего я захочу на выезде? Шашлыка ! ( ВМФ тоже захочет) Прекрасно! Едем покупаем мясо. На себя и небольшой запас на всякий случай. Берем мангал, уголь, жидкость для розжига. Чаю захотим? А тож ! Берем самовар,заварку, сахар, 20-ти литровую канистру с питьевой водой. А если дождь? Непромокаемые " костюмы грибника" берем. (Впрочем как оказалось лженепромокаемые). Водочки захотим? Еще бы ! Берем водочки. Опять же з запасом, и с еще бОльшим запасом пива. Стол у нас есть? Стола нет. Но с нами едут Форестеры. У них есть. Созваниваемся. Они берут. Сидеть на чем будем? На бревнах и пласт. канистре надоело. Созваниваемся с Владом и Настеной. Они нам покупают, привозят, мы денюжку отдаем и уже не бомжуем на корточках. И т.д. и т.п. Какие проблемы? ЗАЧЕМ на кого то надеятся ? В первый раз на покатушках ? Выезд на природу и поездка в пятизвездочный отель где "все включено", как мне кажется, не есть одно и тоже. Там хотя бы ОБЕЩАЮТ что у вас ни о чем голова болеть не будет. А в анонсе к легенде и в приглашении я что то не видел ни обещаний навеса, ни обещаний стола, ни коттеджей с легкодоступными дамами, ни даже халявного шашлыка ( хотя по совести говоря сожрал его больше чем привезли на себя и на "того парня". Каюсь.) Я хотел провести время в хорошей компании. Я провел время в ПОТРЯСАЮЩЕЙ компании. Я хотел поколбаситься по грязюке и в очередной раз убедиться в надежности и проходимости нашего Броненосца. Грязи и приключений получил ВАЛОМ ! Единственное о чем жалею, так это выезжать пришлось с суток, и поэтому спал больше чем надо было. Много пропустил. Вот этого чертовски жаль. Короче все было настолько классно, что нет слов. Одни эмоции. Зато какие ! Всем всем всем - свирепое спасибеще за все ! За то что вы есть, и за то что вы такие. Кста, братцы ! Кто забыл фонарик буржуйского производства ? Если чего звоните по т: 8 903 584 54 72 Паша или 8 916 249 95 87 Женя. Пласт.чехол от ножа не нашли. Мешков под мусор, кста, было предостаточно. Уезжали последними, поляну подчистили, мусор вывезли. Серег, а свою фамилию на латыни ты так и забыл написать....Калужане! Вы самые крутые, прикольные, а главное ПОЛЕЗНЫЕ из овощей, которых на с Жекой приходилось возить! РРРеспект!!!
slonik / 23-08-2006
Эля, ты можешь сколько угодно "афигевать", называть это хамством, рассуждать о вкусе шашлыка, а я просто хочу оградить себя от твоих вопросов типа: "В чем проблема-то? Не понравилось, что на "столе" отсутствовала столешница? Так надо было взять и соорудить новую. Не обеспечили навесом? " И заметьте, я ещё в первом ответе предлагал закрыть продолжение.....
KABANCHIK / 23-08-2006
Замечательный получился выезд на природу! Спасибо организаторам и участникам этого по сути традиционного мероприятия! Отдельный РЕСПЕКТ моему новому пилоту Violete! Отлично справилась с СУ2-ЗАЧЕД! Спасибо за открытость и копанейскость неунывающим товарищам НИВОВОДАМ! Шашлык с сосисками под дождем и под столиком с топором это неовторимый фальклер!))))))
Место выбрано было правильно и погода была апсалютно внедорожно зачетное. Спасибо за поддержку ночной дискотеки у Патруля с двумя лампачками под зонтиком и особенно спящим под громкую музыку в Патруле)))
Мечта побывать там где мы были сбылась!
Жду новых поездок.
Искрене Ваш - ЧЕЛОВЕК СТУЛ)))))))
Эльвира / 23-08-2006
Афигеть... Вот это самомнение! Твоя грубость и хамство иногда переходят все границы. И не тебе меня учить, что мне делать, а от чего воздержаться.
slonik / 23-08-2006
а если ты участник тусовки, тогда тусуй и не задавай мне вопросов. Я ещё раз специально для тебя повторяю: "Я оставил свой отзыв о выезде в специально отведённом для это месте, который обращён к организаторам выезда! К тебе лично претензий нет."
Эльвира / 23-08-2006
Слава, вот только не надо всё утрировать!! Прибереги свой сарказм для других. Ну при чем тут наше время прибытия с СУ-3? Тебя вообще в тот момент уже и в лагере-то не было! И ты не можешь знать, кто и когда начал жарить шашлык... И уж тем более, каким он был на вкус :) Ты можешь предполагать, вот только твои предположения в данном случае - неверные.
На твой странный вопрос отвечаю: участником тусовки.
ПыСы. А кто переходил на личности? Я тебе задала вопрос, а вместо этого началась вся эта бадяга...
slonik / 23-08-2006
И заметьте, Эля, моё исходное сообщение это всего лишь отзыв о поездке (без претензий и переходов на личности) в отведённом для этого месте
slonik / 23-08-2006
ну ты сама просила. Мы по этому и живём так, что у нас НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, все просто выложили... И именно поэтому Ваще высотчество после СУ3 не встретили укостра с песнями и шашлыком, да и вы ведь не сообщили о часе своего прибытия. Если бы не парни на Нивах, то и шашлык бы протух. Я к примеру если за что-то берусь, то стараюсь делать это хорошо (шоб потом не оправдываться) или говорю, что не буду, не умею или не хочу это делать. На что готовое я интересно я приехал? На берег реки с двумя лавками? А дату назначить много ума не надо. Скажи мне пожалуйста, кем ты видишь себя в Ниссан клубе?
Эльвира / 23-08-2006
Ну уж нет, Слава. Коли начал эту тему прилюдно, так давай ее и продолжим здесь.
Кто и когда должен был облагораживать лагерь, если основная часть народа приехала ночью в дождь??? На это место ездим уже не первый год, оно достаточно обжитое. И вообще, как именно должны были подготовиться к твоему приезду? Соорудить столешницу? Так мужчин-то много было, могли бы что-нить сообразить-то!
Кроме того, никто конкретно не брал на себя обязанность по организации выезда, а просто вывесили легенду с прошлой "Волги", назначили дату, закупили 30 кг шашлыка и сосисок, кто захотел, тот приехал и отдыхал.
Хорошо , наверное, а главное, удобно судить о "вялости" организаторов, особенно когда сам даже не попытался что-либо просто взять и организовать! Да Бог с ним с организовать! Даже просто назначить дату и собрать народ! Видимо, у нас только и знают, что критиковать и ездить на все готовенькое (даже неважно, хорошо это организовано или плохо). Если ты говоришь, что все не так, так возьми и покажи, как надо. Слава, здесь НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И пора уже к этому привыкнуть. А если ты ничего не делаешь, будь добр, принимать всё так, как оно есть, либо делай что-то сам, если что-то не устраивает.
slonik / 23-08-2006
2 Alenushk@, "ОТСУТСТВИЕ ДОЖДЯ" мне тоже не мешало
slonik / 23-08-2006
Эля, запомни, у меня проблем нет! А "организаторы" если проводят выезд, то могли хоть на последних поворотах повесить указатели и место лагеря облагородить (даже мешков для мусора не было). Я думаю, что даже можно было самим ничего не делать, а просто организовать людей и все было бы готово. А пить теплую водку в подъезде из горла, извини, я вышел из этого возраста. "с организацией выезда мало кто горел желанием помогать", а что ты назавешь организацией выезда? -выложить легенду проезда в инете и назначить дату? Если ОРГАНИЗАТОР не может что-то организовать, то это "вялый" организатор. "поучаствовать в нем материально"- простите за что я должен был заплатить? И давай закроем эту тему зесь, а продолжем в четверг на смотровой...
Violeta / 23-08-2006
Отдельно огромное спасибо to alexey mochalov и Ольге – его жене, что взяли меня с собой и обеспечили кровом.
Выезд ассоциируется только с отличными воспоминаниями, несмотря на дождь.
Как всегда отличные люди, отличная компания, отличные песни (хоть и ночью) и очаровательные дети.
Молодцы ребята нивоводы, у которых есть все: и мангал и самовар, а главное неуемный задор на СУ.
Также, отдельное спасибо to KABANCHIK за компанию, помощь и за опыт….
Обязательно в следующий раз возьму Fish_hunterа и дочку.
Alenushk@ / 23-08-2006
На самом деле, кто хотел отдохнуть, тому не помешала ни погода, ни отсутствие дождя, ни прочая лабуда! (каменты слонику...) 8-)))

Спасибо нивоводам за всегда веселую атмосферу, за человека-стула (Кабанчика), за настоящщый сапоХ на самоваре и самовар в том числе!
Спасибо Карпычу и Мусику за навес и водные прогулки, Анютке (дочке Карпыча) за подержку, Фатеичу и Райдеру - за красивое шоу,челу в голубой футболке - за красивое зрелище с кальяном на природе(незабываемо!!! :-), извини, не знала как зовут), Настенке - за компанию в распитии ВЫНА и в разделении последующих сонных часов в палатке.... 8-)))

Кааароче, писАть можно еще очень много, что еще раз доказывает, что кто хотел получить удовольствие - тот его получил!!!!!

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ - С П А С И Б О !!!
Эльвира / 22-08-2006
2 slonik: какие-то непонятные претензии по поводу указателей, супер-стола и навеса от дождя... В чем проблема-то? Не понравилось, что на "столе" отсутствовала столешница? Так надо было взять и соорудить новую. Не обеспечили навесом? Ужос! А не слишком ли много критики при том, что с организацией выезда мало кто горел желанием помогать, не говоря уже о том, чтобы поучаствовать в нем материально??
Эльвира / 22-08-2006
1. Трудно представить, что в лагере не нашлось никого, кто бы мог поехать на СУ-1 и выдернуть Dr.Wild'a, который застрял там намертво. В итоге они с Натахой и 4(!!!)-мя маленькими детьми проторчали там около 6 часов, до самой темноты, пока на обратном пути в лагерь мы не проехали по СУ-1 и ЛЕХА их не вытащил.
2. Огорчила некая пассивность в лагере к моменту нашего возвращения с трасс - костра не было, шашлык не жарили, вопщем, в лагере царили тишина и покой...
Эльвира / 22-08-2006
А выезд опять был замечательным! Супертрассы, суперкоманда, супернастроение!!!! И даже противно моросящий дождик, периодически переходящий в ливень, не испортил впечатлений от прохождения трасс, а наоборот, только их усилил! Кроме того, у нашей суперкоманды был дополнительный СУ-3, появившийся в планах совершенно спонтанно, конечной целью которого был старый разрушенный храм... Ехали по заросшим дорогам через заброшенные деревни, кругом - красота!... Мои впечатления еще усиливались от того, что все СУ я ехала пассажиром на квадрике... Ощущения непередаваемые! Было мокро, грязно, но классно! Костик, огромное тебе спасибо за незабываемую езду! :)
В воскресенье погодка была как на заказ и очень подходила для водных прогулок. Спасибо Карпычу за водные покатушки, а Фатеичу и Rider'y за водное шоу! Не знаю, как это выглядело с берега, а с катера - это было потрясающее зрелище! :)
Оченно порадовало присутствие наших друзей из Нива 4х4, которые прошли трассу наравне с Терранами и Патролами.
А еще можно смело гордиться нашим подрастающим поколением, которое разделяет наши увлечения и мужественно переносит все трудности бездорожья...
Спасибо всем за чудесную компанию!!! :)
Lady Jane / 22-08-2006
Да ужасно все! На два дня опоздали :(
Патрульный / 22-08-2006
Трасса супер, огромное спасибо Костику на квадрике, и если бы не "стукнул" мотор под Талдомом , на обратном пути в 12 ночи, то было бы вообще всё отлично. Спасибо ЛЁХЕ за доставку в Москву .... в 5 утра.
max / 22-08-2006
Покатались отлично! Места посмотрели красивые и необычные!!!!! НО МЛЯ ПАЛАТКУ ТЕПЕРЬ БУДУ СТАВИТЬ В КИЛОМЕТРЕ, НОВЕРНОЕ, ЧТОБ ХОТЬ ДЕЦЕЛ ПОСПАТЬ НОЧЬЮ И УТРОМ!!!!!!!!!!!!!!
Vlad83 niva / 21-08-2006
Все было как всегда классно,покатались на славу. Большое спасибо оргам.
Места очень красивые.

Фотки: http://vlad83.fotoplenka.ru/album227518/
slonik / 21-08-2006
отлично организованный лагерь: указатели на всех поворотах, стол супер, навес от дождя ваще шедевр. Жаль стоянок было только две..
Forester niva / 21-08-2006
Спасибо оргам. Все было просто супер...Даже погода Ж). Отдохнули с супругой душой и телом.
если кому интересно то наши фото тут
http://www.streamphoto.ru/users/Forester560/



В обратном порядке
Имя*
Комментарий*
Оценка Положительный
Нейтральный
Отрицательный
Код *

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов