Автор: Жарик Джан |
Написан: 12-09-2014 |
Тема: Вопрос - как мыться? Рассказываю опыт, ибо специалистом не являюсь. Итак, баня разделена на ТРИ помещения: комната отдыха (около 16м2), душевая (2м2), сама сауна (сухая, без помывочной - 4м2). Печь Harvia примерно как на фото. Пока баня ver.1 не сгорела - |

бак для воды литров на 30 или 40 наверное был прямо на трубе.
Ощущения:
1. Печка очень качественная и "горячая". Непосредственно топка отделена экраном от помещения (печь имеет экран по всей плоскости).
2. Сверху камни. Докупали дополнительно 20 кг
3. Вода в баке на трубе доводится до кипения, что позволяет запросто помыться любому количеству людей, ибо мыться можно и при горении печи. Нам воды ВСЕГДА хватало.
Сейчас она пережила реинкарнацию после пожара: бак снят (сейчас бойлер электро стоит) и она обложена кирпичом П-образно: со всех сторон кроме фронта + труба на улицу из кирпича (железная даже в теплозащитном рукаве нас пугала).
Так что - быстро нагревается, быстро остывает, функцию выполняет, дров надо минимум.
Сейчас я бы может и буллерьян для бани посмотрел. Но не кирпичку.
http://sauna-nn.ru/images/sections/61_big_137037428184.jpeg |
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
печка в баню... - Sonic, Ульяновск, 19:55, 11-09-2014
Вопрос - как мыться? Рассказываю опыт, ибо специалистом не являюсь. Итак, баня разделена на ТРИ помещения: комната отдыха (около 16м2), душевая (2м2), сама сауна (сухая, без помывочной - 4м2). Печь Harvia примерно как на фото. Пока баня ver.1 не сгорела - - Жарик Джан, Москва, 10:41, 12-09-2014
А по мне так печь должна быть кирпичная, с баком для воды от 100 литров. - ЁЖиК, Боц-боц..., 00:14, 12-09-2014
или так - Sonic, Ульяновск, 19:56, 11-09-2014
|
|