|
 |
Сегодня день рождения отмечают COSMOS, Pushell, майк!
Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников! |
|
|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: Revamp |
Написан: 22-02-2007 |
| Тема: To Liutas и другим специалистам по мостам Патрулей 160 и 260 (много) |
Чем различаются редукторы Н233 и Н233В, и вообще, это тип моста или тип редуктора? Есть ли отличия в их дифференциалах?
Вопрос связан с тем, что собрался купить австралийскую блокировку LOKKA в задний мост. У меня стоят мосты от иранца 91-го г/в с двигателем 2.4, имеющие передаточное отношение 4.875. Дифференциал свободный, но имеющий 4 сателлита вместо обычных 2-х. Для того чтобы определить тип дифференциала и подобрать блокировку, австралийский спец запросил данные с кодовой таблички, которой (по вполне понятным причинам) не существует. Т.к. я только что перебирал мост, то попытался описать, что там внутри и послал несколко фотографий, а так же наиболее подходящую схему с exist'а, по которой я и заказывал подшипники.
После долгого размышления спец ответил, что в 160-м (MK/MQ по австралийской классификации) такого быть не могло, и скорее всего это Н233В. При этом диаметр полуосей 32 мм и количество шлицов - 31. Для Н233В такие параметры встречаются только в передних мостах.
Собственно повторю вопросы:
- чем отличаются эти 2 редуктора и как определить, что же стоит у меня без повторной разборки моста и считывания надписей на ведомой шестерне.
- может у кого-нибудь есть аналогичный, вынутый из моста редуктор? Мне нужна копия надписи и некоторые размеры, которые можно получить не разбирая корпус дифференциала. |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
To Liutas и другим специалистам по мостам Патрулей 160 и 260 (много) - Revamp, Москва, 14:39, 22-02-2007
|
|
|