|
 |
| NISSAN 4x4 | |
| Автор: Mike@T2 |
Написан: 21-02-2006 |
| Тема: Помпа на TD27T после замены. Вопросы(+) |
появились после замены помпы на R20 с TD27T.
Итак, была земенена помпа + ремени генератора и ГУРа(оригинал).
1. После замены стало меньше "лязгающих" звуков из под капота. Это +. Уже не напрасно менял. :)
2. На холостых стал остывать двигатель при включённой печке. Раньше этого не было. Напрягает. Не понимаю физику процесса. Старая помпа получается качала хуже?
Сразу оговорюсь - термостат поменял осенью, радиатор холодный...
3. Поскольку замена проходила со снятием радиатора - кипяточком под давлением отмыт радиатор от грязи, мух и проч. Что удивило - в отлиие от обещанного во всех книгах сливного отверстия на радиаторе его не оказалось. Только 3 отверстия - вход, выход и заливная горловина.
4. Обнаружен небольшой люфт в подшипнике ролика натяжителя кондиционера и поскольку на момент замены помпы его в наличии не было, замена запланирована. Вопрос: можно ли снять ролик не снимая крыльчатку?
5. Самое противное, с утра в -15 осматривал двигатель на наличие протечек в месте установки новой помпы, так %;* сверху снова сочиться ОЖ. :( Картонную прокладку ставили на тонкий слой подсушенного герметика. После прогрева двигателя все следы течи естественно исчезают. Посоветуйте что в данном случае делать? |
| Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
Помпа на TD27T после замены. Вопросы(+) - Mike@T2, Саров, 21:50, 21-02-2006
|
|
|